3234c705

Фольксваген выручил Karmann от разорения

Фольксваген выручил Karmann от разоренияСамое крупное свободное автоателье мира – Wilhelm Karmann GmbH – чуть ли не стало жертвой кризиса. Организация пребывала на грани провала и намеревалась передать утверждение на разорение, когда в заключительный момент отыскался клиент, отведший закрытие Karmann. Тюнинг-ателье было выкуплено за 14 млрд долларов США германским автомобилестроительным автоконцерном Фольксваген. Но пока ни одна из сторон операцию официально не доказывает.

Как уточнили источники, родные к Karmann, сейчас вместо кабриолетов, значившихся самыми лучшими во всем мире, организация будет производить электрокары. Пройти на стоковое изготовление авто с электромоторами тюнинг-ателье должно в скором времени, чтобы к 2011 году автомашины поступили в продажу.

Напоминаем, что Karmann имеет опыт подготовки экологически «аккуратных» авто: в самом начале 2009 года тюнинг-ателье продемонстрировало E3 Limousine, способный проехать на одной зарядке порядка 145 км при предельной скорости, равной 137 км. Вторым электрокаром, который тюнинг-ателье будет производить массово, будет вэн Quicc! DiVa, созданный для реализации на германском рынке.

Оставить комментарий