3234c705

Фольксваген пускает изготовление компонентов во Львовской области

Германский автоконцерн Фольксваген направляет изготовление комплексов для собственных авто на Украине. Его компаньоном по данному плану будет германская организация Leoni, которая имеет предприятие в Построеные (Львовская область), где будут выполняться проводные сети для автомашин, сообщает Дело.

Со слов ассистента гендиректора российского консульства Leoni Андрея Беренды, стрыйское предприятие начнет делать заявки Фольксваген 8 января.

“В настоящее время проходит процесс внедрения новой платформы, установление сборных плит, взаимодействие первых примеров продукции”, — пояснил Беренда.

Газета подчеркивает, что на сегодняшний день Leoni на Украине осуществляет заявки компании Дженерал Моторс (оборудование для авто Опель). Но североамериканский производитель автомобилей в связи с мировым кризисом начал быстро понижать масштабы изготовления.

“В подобных условиях автозавод практически сам искал нового клиента“, — заметил глава Стрыйской райгосадминистрации Е. Повар.

В связи с налаживанием нового изготовления Leoni вынесут на Украину часть производственных мощностей из Польши. Со слов Беренды, такое решение было принято до обострения мирового кризиса и никоим образом с ним не соединено.

В то же самое время, специалисты полагают, что производство авто комплексов на Украине — отличный метод сберечь как для компании-производителя, так и для клиента, сообщает Дело.

Так, со слов главного директора по менеджменту компании SVT Fortuna (официальный представитель Опель на Украине) Олега Сердюка, плата труда в России существенно ниже, чем в Польше.

Тем не менее, в райгосадминистрации ждут, что невзирая на начало нового проекта, автозавод Leoni не повысит налоговых отчислений. При том, что в 2016 г попадания от действия предприятия, со слов Кухаря, составили около 11 млн грн.

Концерн Leoni AG базируется в 1917 году и на данный момент представлен не менее чем в 30 государствах мира, в их числе Франция, Англия, Испания, Италия, США, КНР, Индия. На данный момент в концерне занято около 52 миллионов человек.

Оставить комментарий