3234c705

Бурильные долота PDC: преимущества

В условиях урезанного места, когда нужно работать миниатюрными установками, на помощь идут бурильные долота pdc. Это истирающе-режущий аппарат, полезным объектом которого считаются бриллиантовые резцы. Отличительной чертой изделий этого вида считается неимение маневренных элементов. Потому предельно понижен риск утраты компонентов, при этом срок эксплуатации растет в 5 раз. Они подходят для работы в любых грунтах: жестких, мягких, шлифующих.

Значительной чертой оснащения считается дееспособность к самозатачиванию. Данный эффект вызван тем, что главная часть резца сделана из твердосплавного состава. Снизу ее накрывает пласт поликристаллического бриллианта шириной до 5 миллиметров, который продолжительнее сохраняет собственные качества. За принципом производства изделия могут быть:

Матричные. Спроектированы специально для трудных требований бурения, когда принципиально осуществить проходку за 1 раз. Бриллианты вварены прямо в матрицу.
С корпусом из стали. Используют для работы в мягких, средних, с прослойками жестких породах. Обсаживание бриллиантов сделано за счет пайки.
Если при бурении надо будет проходить через слои различной твердости, то бриллиантовый элемент прекрасно управится с данной работой. При этом выработка займет меньше времени, а возможность неисправности резцов сведена к нолю.

Преимущества бурильных PDC долот

Громадная известность долот pdc выражается свойственными им достоинствами:

износоустойчивость;
высокая результативность;
неимение маневренных компонентов;
вероятность понизить давление подачи.

Из минусов стоит отметить отличную энергоемкость, и увеличение стоимости. Организация предлагает изделия с различными данными, по дешевой стоимости.

Оставить комментарий