3234c705

Печать широкоформатная

Ранее внешнюю рекламу формировали с помощью окраски сделанных из дерева либо железных обладателей. Позднее стали использовать плоттерную резку пленок разных цветов со следующей наклейкой на прямые гладкие плоскости (пластик, окно, сплав).

Печать широкоформатная Краснодар — это процесс полноцветной распечатки на неполиграфических форматах и элементах.

Символически форматную печать можно поделить на 2 категории в областных регионах использования: это внешняя реклама и интерьерная печать (фотопанели к мобильным стендам также относятся к данному виду распечатки).

Они различаются методом нанесения картинки, маркетинговым обладателем и, что основное, качеством распечатки (разрешением).

Так, к примеру, для внешней рекламы достаточно разрешения 150-360 пунктов на дм, при интерьерной же распечатки нужно намного большее качество распечатки. Это обуславливается отдалением от человека до маркетингового обладателя.

На улице автолюбители и прохожие видят, к примеру, главные щиты на дистанции нескольких десятков километров, а в помещении люди с маркетинговыми обладателями сталкиваются близко.

Правило деления на подобные компании выражается тем, что и при внешней рекламе время от времени появляется потребность применять картинки с отличным качеством распечатки, а время от времени можно и внутри здания повесить плакат с невысоким разрешением. В форматной распечатки небыват ужасного качества либо отличного, бывает невысокое разрешение либо повышенное.

Это целиком зависит от задач, которые установлены перед рекламоносителем. К примеру, просто нелепо распечатать плакат габаритом 30х10километров с разрешением 720 dpi (пунктов на дм) в 2 хода. При подобном габарите довольно и 150 dpi в 1 ход — стремительней, выгоднее, а изображение будет смотреться совершенно одиково.

Баннерные ткани — многогранные элементы, созданные для производства, брандмауэров, баннеров любых габаритов (и в том числе для щитов 6х3м),перетяжек, крупноформатных указателей во время оформления выставок, интерьеров супермаркетов, производственных зданий и т.д.

Лучшая белизна плоскости гарантирует насыщенность и естественность цветов. Неясная плоскость не ограничивает возможности расположения картинки внутри здания. Данный источник экономичен, владеет высокой стабильностью на разрыв. Подходящее отдаление для комфортного просмотра — 3 м.

Плакаты могут применяться как внутри зданий (выставочные комплексы, коммерческие здания и т.д.), так и на улицах.

Главное различие крупноформатной полноцветной распечатки от полиграфии состоит в том, что для передачи тона в полиграфии применяется переменная величина цветных точек точки растра, а в крупноформатной распечатки величина точек растра регулярная, также как и на всех струйчатых сканерах. Цветопередача получается из-за группирования пунктов растра по способу статистик либо стохатик.

В роли прибора цветоделения применяется RIP (Raster Image Processor) либо просто растровый микропроцессор, которые могут быть аппаратные (в качестве автономного электронного устройства) либо компьютерные (в качестве компьютерной платформы).

Земная печать. В роли чернил применяются растворимые естественные красители на земной базе. Такие чернила применяются для качественной распечатки с большим разрешением и наиболее верной цветопередачей лишь для интерьерной распечатки, т.к. имеют минимальную светостойкость к тому же они не располагаются на полимерные элементы без особого напыления, которое не позволяет чернилам разливаться на плоскости источника.

Это покрытие не классифицируется водонепроницаемым и требует специального ламинирования. Однако даже УФО ламинат не значительно продлевает срок эксплуатации таких фотографий. Образцовый срок эксплуатации внутри зданий составляет приблизительно 2-2.5 года, за пределами зданий — 0.5 года минимум, с учетом ламинирования — около года. Этот тип распечатки считается качественным по цветопередаче и разрешающей возможности.

Для земной распечатки применяются элементы с особым покрытием. Под покрытием предполагается пласт, который не дают возможность земным чернилам разливаться на плоскости источника, с помощью чего точка растра и имеет прочную величину.

Такие спецматериалы могут быть следующими: неясная и глянцевая бумага, бумага самоклеющаяся, бесцветная пленка (back lit) применяемая для систем с внешней подсветкой (light box).

Особый пласт у большинства этих элементов считается растворимым, из-за этого требует специального ламинирования. При распечатки на стандартной бумаге (вида ватмана) тень разливается по волокнам бумажки, и изображение выходит намазанным и с неверной цветопередачей.

Ламинирующие элементы могут быть прохладной и горячей ламинации, глянцевые и матовые. Блеск дает свет, однако в случае наличия нескольких источников точечного освещения бликует, матовые элементы ликвидируют данный эффект и скрывают браки распечатки и источника. применяются преимущественно ПВХ элементы, они также предохраняют изображение от ультрафиолета с помощью чего улучшается светостойкость, а также машинная надежность.

Сольвентная печать. Дает возможность распечатать на Поливинилхлоридных (ПВХ) элементах, т.к. состав сольвента выбран так что, что бы он разводил ПВХ, с помощью чего тень (дисперсная) проходит внутрь источника и так что добивается большая машинная надежность и светостойкость (в наших широтах c резкоконтинентальным климатом 2-2,5 года). ПВХ элементы могут быть следующих типов: неясная и глянцевая самоклеющаяся пленка, различные банера (армированная капроном ПВХ ткань), сети, узкая и гибкая ткань CLIPSO для распечатки флагов.

Все эти элементы дают возможность использовать сольвентную печать за пределами зданий. Пленка применяется для наклейки на плоскости внешней рекламы. Банер применяется для натяжки на стенки построек, трассовых щитов и прочих систем, и для перетяжек, как одно так и двухсторонних. Изделия из банера могут быть довольно огромного объема — до несколько сотен кв. метров, с помощью повышенной машинной крепости источника (например, работа на разрыв составляет 60 г/сантиметров.кв., насыщенность 0.6-1.2 г/м.кв.).

Плакат бывает нескольких типов: banner front применяемый для натяжки и растяжки, banner white out (более белый и менее крепкий, однако не упускающий свет) применяется для двухсторонней распечатки, для распечатки с высоким качеством, в том числе для интерьерной распечатки, banner translucent (полупрозрачный банер) применяется для систем с внешней подсветкой. Сеть применяется преимущественно для перетяжек, т.к. с помощью собственной ячеистости, она почти не имеет парусности, при этом владеет малым весом.

Сольвентной печатью также можно распечатать на бумаге вида ватмана (постерная бумага), но этот источник считается летучим к ультрафиолету, так и в плане машинной крепости и при применении за пределами зданий готов к работе на протяжении 3-6 лет, зависимо от атмосферных требований (преимущественно влаги). Плюсом считается только то, что этот источник считается самым доступным, и при длинных сроках службы считается наилучшим обладателем распечатки.

Баннеры — самый простой и доступный тип продукции, могут быть однократными и многоразовыми. Первые печатаются на простой непрозрачной либо полуглянцевой фотобумаге, проживают пару дней и укрепляются на стенку при помощи клавиш либо скотча. Если Вам необходим лозунг многоразового применения (как внешнего, так и внешнего использования), то подойдет сканер, применяющий сольвентные чернила. Полезность такой распечатки в том, что не требует ламинирования: при точечном освещении блеск значительно бликует, делая лозунг нечитаемым, а неясная ламинат приглушает тона, однако изображение является более натуральным.

Постеры — часто встречающийся тип изделий салонов форматной распечатки. Он привыкает после стандартных баннеров и состоит в прикатке фотографий на жесткую плоскость и ремонте в рамку. Предназначение — представление информации долгого использования, графического и фотодизайна, простое оформление интерьеров и выставочных щитов. Базой считается пенокартон, если плакат вешается на стенку раз и навечно; вспененный пластик используют при нужной мобильности либо применении в спортивной среде, ячеистый поликарбонат для постера крайне огромного объема и для перевозки.

Оставить комментарий