3234c705

Как выбрать коптильню

Эксклюзивный метод варьировать ваш стол — это копчение товаров. Чтобы осознать, как выбрать коптильню, необходимо проанализировать ее устройство. Это железная емкость, которая закрывается. Она оснащена сетками для товаров, также присутствует дно для бензина и особая емкость для жира, который стекает из-за копчения. Продукты, располагающиеся на сетках, пропитываются дымом. Так что они окуриваются и их вкус является эксклюзивным.

Если хотите обрадовать близких копченостями своего изготовления, вас не справиться без особого приспособления

Как нам известно, копчености — это всеми возлюбленные яства. Однако коптильни не относят к уровню необходимых на кухне механизмов.

Как правильно выбрать коптильню?

Важный вопрос в случае, если вы в первый раз покупаете это устройство. Так вот, коптильни могут быть:

  • спортивные;
  • газовые;
  • угольные.

Коптильня

Собственное применение в быту в большинстве случаев считают спортивные коптильни. Дым, который выходит в подобных аппаратах, создается подогревательными элементами, специально созданными для данного. Если вы отдаете свое предпочтение спортивным системам, то вам нужно сделать собственный выбор в пользу многогранных механизмов, при помощи которых можно окуривать продукты при разных температурах.

Газовый вариант

Когда же применяют газовые устройства, то источником тепла для них предназначаются камни эруптивного возникновения, которые нагреваются газовой горелкой.

Самой естественной считается угольная установка. В роли бензина в ней применяют уголь либо высохшую древесную породу. Коптильня bradley smoker для тех, кто ценит качество во всем.

Угольный вариант

Какую коптильню выбрать — выбор за вами.

Виды существующих механизмов

Их делят по следующим аспектам:

  • по назначению — они могут быть квалифицированные и для применения в быту;
  • по системе — могут быть как мобильными, так и миниатюрными;
  • по виду копчения — известно, что у него есть возможность быть прохладным, жарким и полугорячим. Когда используют жаркий метод, не стоит забывать, что продукты поддаются обработке жарким дымом. Подобным методом продукты могут готовиться от 40 секунд до 2-ух часов. Однако приготовленный таким образом продукты имеют весьма небольшой период годности — их необходимо использовать на протяжении 2 суток.

Прохладный метод требует больших расходов трудовых ресурсов: продолжительность такого процесса может составлять до нескольких суток. Температура — до 25 C, если вы намереваетесь окуривать рыбу — 40 C. Приготовленные подобным методом продукты характеризуются долгим сроком годности.

Для полугорячего копчения в коптильнях есть особые насадки. Температура дыма достигает 60 C.

На видео представлен обзор устройства для горячего копчения:

Часто такой двигатель применяют на дачах. Пригородный дом либо дача владеет всеми критериями для оптимального изготовления подобным методом. В первую очередь — это содержание двора и нового воздуха. Какая коптильня предпочтительнее подойдет для дачи — вопрос не трудный. Любые виды, которые есть, различаются собственными плюсами, однако на дачах предпочтительнее применять угольную систему.

Что необходимо рассматривать при покупке

Когда вы выбираете систему коптильни, в обязательном порядке необходимо обратить свое внимание на следующие условия:

  • Она обязана быть довольно бездонной. Это выражается тем, что между бензином и продуктами может быть по возможности больше свободного места.
  • В обязательном порядке должны находиться окна для вентиляции. Они созданы для того, чтобы было легче выверять температуру, которая вам необходима.
  • Крышка в обязательном порядке должна быть воздухонепроницаемой.
  • Если ваша коптильня не отличается огромными размерами, то она обязана быть оборудована поддоном.
Качество копчения прямо находится в зависимости от коптильни

Качество копчения прямо находится в зависимости от коптильни

Встретив во внимание перечисленные выше особенности, взвесив все преимущества, вы больше не будете задаваться вопросом, как выбрать коптильню для рыбы, мяса или других товаров. Вам просто необходимо купить это необходимое устройство.

Самая лучшая коптильня — это подвижная миниатюрная система для горячего копчения. Она весьма элементарна в применении, а для принятия сладчайших яств не надо приходить к трудным операциям.

Оставить комментарий