3234c705

Организация Ауди приняла серию грядущих электрокаров

Организация Ауди приняла серию грядущих электрокаровОрганизация Ауди приняла платформу по образованию серии электрокаров – от малогабаритной городской автомашины до спорт-кара. Эти автомашины приобрели внешние обозначения с индексами от E1 до E5. Про это рассказывает английское издание Car ссылаясь на анонимный ресурс внутри отдела германской марки, занимающегося исследовательскими работами и подготовкой свежих товаров.

Первым электромобилем в роде Ауди будет 4-дверный малогабаритный ситикар, который пока называется E1. Автомашину ожидается разработать на базе концепткара Фольксваген Ап, но от него модель германского производителя автомобилей будет различаться экстерьером и прочим исолнением дизайна. Изначально для E1 будут предлагаться лишь бензинные и дизельные двигатели, но потом в палитру прибавят и электродвигатель. Его характеристики пока неизвестны.

Авто с индексом E2 будет представлять и из себя спорт-кар незначительных объемов со среднемоторной сборкой и экологическими двигателями. Данная автомашина, которая имеет классический пример в палитре Фольксваген – Bluesport, будет обозначаться как соперник Мазда MX-5, но эксперты Ауди боятся, что спортивная установка существенно повысит стоимость модификации. Как конкретизирует Car, если в авто установить электрический мотор производительностью 60 л.с. с 96-километровым ходовым запасом, то это добавит к стоимости лучшей версии около 5-и миллионов euro.

Ауди E3 будет идейным наследником модификации A2, чье изготовление было закрыто в 2005 году. Новинка, также как и предвестник, обретет сделанный из алюминия кузов и будет сконструирована на новой модульной базе, которую в следствие будет применяться и для хетчбека A3 2011 года.

Про Ауди E4 пока известно только, что данная автомашина вполне может быть сделана по мотивам концепткара Roadjet и оборудована смешанной установкой с вероятностью зарядки батарей от бытовой электросети.

Заключительный электромобиль в роде – это спорт-кар Ауди E5. Его первый опыт запланирован на 2014 год и на сегодняшний день ни «модель-донор» из палитры Фольксваген, ни платформа (это вполне может быть как основа от компакта A1, так и от купе R8), ни двигатели не подтверждены. Известно только, что целью такой автомашины будет презентация того, что экологичность и малый уровень выбросов CO2 «может совмещаться с отличной маневренностью и динамикой».

Согласно предварительной информации, премьера первого концепта из серии «E» будет посвящена празднованию 100-летия Ауди, которое пройдет в 2016 году.

Оставить комментарий