3234c705

Порше и Фольксваген, вероятно, соединяются

На сайте sugata можно поделиться историями, ссылками. Здесь также можно размещать комментраии, публиковать статьи, зарабатывать карму и голосовать за лучшие посты.

Обладатели знаменитого компании-производителя спорткаров Порше добились серьезной договоренности с автоконцерном Фольксваген о модификации образования встроенного автоконцерна, которую бдительные советы обоих организаций должны утвердить на собственных дополнительных заседаниях 23 августа, рассказывает в пятницу авторитетная финансовая газета Financial Times Deutschland (FTD).

Ссылаясь на информированные анонимные источники в начальстве концернов, издание рассказывает, что Фольксваген обретет не менее 49% активов компании-производителя спорткаров.

Новая теория, сообщает газета, отвечает проектам главы бдительного совета Фольксваген Фердинанда Пиеха, синхронно считающегося совладельцем Порше. Так что, подчеркивает издание, попытка 56-летнего главы руководства Порше Венделина Видекинга получить контроль над Фольксваген полностью сорвалась. Это, по сведениям FTD, повлечет точные отрицательные результаты для позиций в новом автоконцерне данного топ-менеджера, который будто бы обсуждает с знакомой компанией по вопросам трудоустройства виды собственного ухода из автоконцерна. В то же время, глава производственного совета Порше Уве Хюк не подтвердил в пятницу некоторые слухи об уходе Видекинга. «Это безусловная абсурд, у Видекинга договор до 2012 года и мы убеждены, что он продолжит собственную удачную деятельность в концерне», — сообщил Хюк.

Газета подчеркивает, что по новой концепции встроенного автоконцерна Porsche-Volkswagen будет в первый раз привлечен наружный трейдер, которым будет муниципальная инвесткомпания эмирата Катар. Катар рассчитывает купить до 20% активов Фольксваген, из-за чего будет 3-им по воздействию акционером автоконцерна после семьи Porsche (50,76%) и земли Нижняя Баскония (20,1%).

По словам FTD, обнаруженный выход позволит этим самым крупным авто роизводителям целиком исправить собственные дела. Изданию не удалось узнать какая стоимость приобретаемых Фольксваген 49% активов Порше, но изначально, по сведениям издания, Фольксваген предлагал за них 4 миллиона euro.

Газета также сообщает, что Фольксваген заинтересован не только лишь в приобретении производителя автомобилей, но также и его дочернего предприятия Порше Holding в Зальцбурге, принадлежащее семьям Porsche и Пиех.

«Получив данный престижный концерн Фольксваген обрел бы вероятность ощутимо увеличить собственные сделки в Западной Европе», — подчеркивает газета. Она также рассказывает, что новая теория представляет хранение всех знаменитых брендов производившихся авто и приобретение резидентами семей обладателей больших постов в начальстве встроенного автоконцерна.

Оставить комментарий