3234c705

Особенности отдыха в Вене

Нужно ли ездить отдыхать в Вену ?

Если есть такая вероятность — даже будьте уверены. Так как Вена считается одним из самых красивых мегаполисов не только лишь Европы, но и всего мира. Число интересных мест, которые можно посмотреть, просто зашкаливает. Это город импозантных храмов, шикарных замков, величавых площадей, прекрасных фонтанов, великолепных старых улочек. Тут все «дышит» историей. Бросьтесь с головой в данную историю. Поверьте, Вена вас зачарует. В случае если вас интересуют Туры в Вену, рекомендуем обратиться на сайт kaiser-tours.com.

Также учтите, что Старый город Вены и дворец Шенбрунн с января 2001 года внесены в перечень Мирового наследства Unesco.

История Вены содержит не менее чем 2000 лет.

А на протяжении многих веков Вена была, если так можно сообщить, городом-резиденцией династии Габсбургов. А они, по всей видимости, знали прок в роскоши.

Чего стоит посмотреть на эти роскошные дворцы, пройти на королевские палаты, посмотреть как жили повелители… В дни руководства Габсбургов Вена трансформировалась в цивилизованный центр Европы. Остается им и до сегодняшнего дня.

Так как кроме строительных интересных мест есть большое количество музеев, великолепных галерей, в которых можно заметить произведения различных назначений, множество концертных залов. И помните, что популярная Венская Опера считается одной из самых важных всемирных сцен. И, к слову, прямым рабочим местом Анны Нетребко считается именно Венский федеральный оперный кинотеатр.

Столица Австрии считается местом паломничества для приверженцев оперы и балета из всех стран мира. Приобрести билеты в Венскую оперу, невзирая на их хорошую стоимость, сложно, а на важнейшие представления либо премьеры заказывать места нужно за несколько лет.

Легендарным местом для почитателей дара знаменитого Вольфганга Амадея Моцарта считается могилка этого австрийского композитора. Если вас в Вене поведут на кладбище, где покоятся очень многие звезды, то знайте, тут установлена лишь намогильная плитка. Реальная же могилка Моцарта располагается на краю столицы, где размещено кладбище Непорочного Марка (St. Marxer Friedhof). И и более того, тут погребено лишь тело знаменитого композитора… Голова (а конкретнее череп) храниться в одном из музеев Зальцбурга. И я полагаю, что Вену стоит пройти на лишь для того, чтобы дать дань памяти знаменитого Моцарта. К слову, давать цветы на кладбище и бросать их на могилах окончательно запрещено.

Оставить комментарий