3234c705

Зачем нужны центры сертификации

Нужно чётко понимать, что центры сертификации не выдают сертификаты, и тем более не торгуют ими. Вообще, купить сертификат соответствия невозможно, разумеется, если не брать в расчёт мошеннические варианты. Сертификаты выдаёт Росстандарт, и для их получения требуется проверка соответствия товара стандартам в специализированных лабораториях. В случае если вас интересует центр сертификации, рекомендуем обратиться на сайт kubtest.ru.

Так чем же в таком случае занимаются центры сертификации? Это организации оказывают компаниям услуги по организации всего процесса получения сертификата. В принципе, ничто не мешает вам пройти всю процедуру самостоятельно. Но если ваше время имеет для вас ценность, то лучше поручить это специалистам. Центр сертификации возьмёт на себя оформление всей сопроводительной документации, организацию отправки образцов в лабораторию и множество других мелочей, знание которых позволит пройти сертификацию наиболее быстро и без проблемно.

Как выбрать центр сертификации

При выборе обратите внимание на пять основных факторов.

1. Соответствие опыта специалистов деятельности вашей компании
Различные товары требуют разного подхода, и если центр специализируется по какому-то направлению, то в других отраслях его сотрудники вряд-ли смогут продемонстрировать высший класс.

Конечно, крупные центры оказывают услуги по всему спектру товаров на рынке и имеют специалистов для каждого направления, но возможно вы предпочтёте более специализированную организацию, сотрудники которой «собаку съели» именно на тех проблемах, которые стоят перед вашей компанией.

2. Стоимость услуг
Цена имеет значение. И качественные услуги не могут стоить дёшево. С другой стороны, переплачивать за «бренд» тоже не хочется. Сравните цены на услуги в нескольких организациях и сделайте свои выводы.

3. Первое впечатление
Скорее всего, общение с сотрудниками центра вы начнёте с вопроса, касающегося вашей проблемы. И вы вправе рассчитывать, что получите на него квалифицированный ответ. Если даже первоначальное общение с организацией вам не понравится, то дальше не будет лучше — смело ищите других специалистов.

4. Возможность дальнейшего сотрудничества
Вероятно, вам не раз ещё придётся обращаться за аналогичными услугами. Ответьте сами себе на вопрос: придёте ли вы снова именно в этот центр? И если ответ получается скорее отрицательный, то может быть не стоит и в первый раз иметь с ними дело.

5. Изучите отзывы
Самая полезная информация обычно содержится в отзывах других клиентов. Их них вы можете узнать о возможных проблемах. Или убедиться в адекватности предстоящего сотрудничества. Только не забывайте, что эта информация тоже не является не предвзятой. Ведь из сотни довольных клиентов даст положительный отзыв только один, а из десятка недовольных напишут об этом все десять. Источник: https://www.sovets.ru/select/uslugi/11180.htm

Оставить комментарий