3234c705

Аугушту Фарфуш выиграл гонку WTCC в Брэндс Хэтче

Аугушту Фарфуш выиграл гонку WTCC в Брэндс ХэтчеГонщик команды БМВ Аугушту Фарфуш выиграл вторую гонку раунда WTCC, состояшвегося в прошлые выходные в Брэндс Хэтче, Англия. Благодаря 8-ой позиции, на которой Фафуш закончил субботний заезд, в понедельник бразилец начался с поул-позиции, смог отколоть атаки собственного компаньона по команде Йорга Мюллера и финишировал первым.

3-им выходную гонку завершил Габрэле Тарквинии на «Сеате», а лидер совместного зачета Евгений Мюллер финишировал восьмым.

Гонщики команды Лада в 1-й автогонке заняли 18 и 19 места (Джеймс Томпсон и Кирилл Ладыгин), а в понедельник 21-е и 22-е (Яап ван Лаген и Джеймс Томпосон).

После восьмого раунда WTCC 1-ое место в зачете держит Евгений Мюллер с 82 очками, 2-ое место еще занимает Габриэле Тарквинии (77 очков), а чемпион автогонки в Брэндс Хэтч Аугушту Фарфуш отстает от него всего на одно очко.

В зачете изготовителей занимает первое место Сеат с 211 очками. Всего 10 очков ему проигрывает БМВ, а Шевроле занимает 3-е место с 147 очками. Отечественная Лада накопила в этом году всего 59 очков.

Оставить комментарий