3234c705

Интересные факты об Италии

Италии — неописуемо увлекательная и разнообразная страна. Данная территория была заселена 5 тысяч лет тому назад и до наших дней оставила свой эксклюзивный уклад жизни.

Италии проявила большое воздействие на формирование населения земли и прежде была центром сильной Греческой Империи. В настоящее время данная страна представляет из себя цивилизованный и знаменательный центр Европы и культурное правительство.

Возникновение слова Италия до сегодняшнего дня в точности не установлено. По популярному мнению, такое наименование дали данной территории греки, а слово значит «страна телят». При чем здесь телки? Просто знаком итальянских племен из северной части страны, к которой раньше и относилось слово Италия, служил бык!

Италию моря омывают с 3-х сторон — на востоке Тирренское и Лигурийское, с западной стороны — Адриатическое, а с северной — Ионическое и Средиземное.

На территории Италии размещены 2 мини-государства — Сан-Марино и Ватикан. Располагается наибольшее число вулканов среди стран Европы. Чего лишь 1 Везувий стоит!

Испания объявлена страной, где заключаются наиболее сильные браки. Еще бы, так как бракоразводный процесс в данной стране занимает от 3-х лет!

Данная страна имеет 20 областей, любая из которых имеет свой диалект и традиции. Области поделены на коммуны, полное количество которых — не менее 8000.

Длительность жизни в Италии считается небывалой среди европейских стран — 83 года.
Формальный итальянский язык всходит к тосканскому (флорентийскому) диалекту, который применял Данте Алигьери в собственных творениях вместо латыни. В настоящее время в Италии большое количество разных диалектов, которые разделяют на 3 компании — Юг, Север и Центр.

Болонский институт в Италии считается самым старым в Европе. Он был образован в 1088 году и никогда в жизни не заканчивал работу.

В Италии располагается не менее 50 монументов наследства Unesco — это больше, чем в какой-либо иной стране. Если хотите приобрести тур в Италию посетите сайт arivik-reisen.ru.

Наиболее распространенные яства во всем мире, масса и пицца, относятся к итальянской кухне. При этом в любом районе есть собственные классические яства, которые готовят по особым рецептам.

Испания считается всемирным законодателем моды, внешнего вида и домашней техники.
В Италии располагается 2/3 всего цивилизованного наследства Европы.

В Италии, как и во всех европейских странах, есть сильные законы по обороне прав животных. Неразумный уход и уж особенно бессердечное отношение наказывается штрафами и тюремным решением.

Итальянцы применяют в собственной речи не менее 250 жестов руками. Энергичная жестикуляция сопряжена с расхождениями в диалектах и чувственностью граждан данной страны.

Факт об огромных итальянских семьях давно стал вымыслом — по положению на 2015 год в стране очевидный демографический упадок. В 2015 году в Италии появилось на свет беспрецедентно невысокое число малышей.
Испания является одной из наиболее верующих европейских стран. При сдаче налоговой декларации в течение года итальянец должен сделать даяние церкви.

В Италии принято присылать 2 приглашения на свадьбу. Одно приглашает в церковь, а другое на празднество после решения брака. Можно пойти на одно событие и отказаться от иного.

Лучшие бары в Италии — без вывесок. Угодить туда можно лишь по советы. Ну и в общем, советы — итальянская традиция, для граждан страны странно пойти неизвестно куда просто так.

С времени ночи до 5-и утра в Италии категорично запрещено навещать берег. Денежный штраф — 150 euro.
В начале августа все итальянцы повально уходят в отпуск — даже большие предприятия. В данный год на территории страны как правило приходит весьма горячая пора.

Южные и северные итальянцы ненавидят друг дружку. На юге общеизвестно южан бездеятельными, а на северян на севере называют нытиками.

Итальянцы не обожают работать, из-за этого термин итальянская забастовка — не миф.
Для итальянцев неплохо жить до 30 лет с опекунами. Нечасто кто женится либо заводит детишек до данного возраста.
В Италии создают не менее 3500 типов вина и не менее 400 видов сыра. По вывозу вина данная страна занимает первое место в мире.

В Италии абсолютно нет детских зданий. Вообще, в данной стране весьма обожают детишек, а семьи даже стоят в очереди на усыновление малыша.

Невзирая на древнейшую историю, как единое правительство Испания возникла в 1861 году.
Все окна в Италии имеют ставни, при этом, невозможно сделать их по своему внешнему виду. Они обязаны отвечать тем, что у соседа, чтобы соблюдать строительный образ.

Если заказать в итальянском кафе на британском языке, стоимость может подняться вдвое. Для жителей и путешественников цены отличаются.

В Италии есть не менее 2000 типов пиццы! Классическая — пицца Мара (Pizza Margherita) с помидорами, базиликом и моцареллой. Реальную пиццу пекут в дровяной печи и в Италии! Блюдо имеет выпуклую фигуру и может иметь любую начинку.

Оставить комментарий