3234c705

Лучшие средства защиты во время проведения пескоструйных работ

Пескоструйная обработка представляет из себя способ прохладной шлифующей обработки с использованием шлифующего устройства. Инструмент с мощью вышвыривает под нажимом через трубу воздух с шлифующими частичками, которые ударяются об обрабатываемую плоскость и отбивают не нужные частички в целях приготовить плоскость для нанесения разных покрытий.

Сейчас способ пескоструйной чистки применяется во всех секторах экономики индустрии и производствах. Передовые технологии пескоструйной обработки применяют следующие технологии:

• газодинамическая чистка с разгоном абразива в быстрой струе до скорости в 300 м/с;
• гидроструйная чистка потоком жидкости с разным давлением;
• гидрообразивная чистка потоком жидкости с разным давлением;
• чистка высохшим ледником.

С железных систем методом абразивоструйной чистки устраняют устаревшую тень, коррозию и прочие засорения. Устраняют устаревшую окалину, которая образовывается на новой стали. Мешковатые частички абразива формируют профиль или насечку. В строительстве перед нанесением замазки или окраске чистят кладку из кирпича. Абразивоструйная чистка штукатурки и кирпича помогает удалить слои старой краски, плесени, копоти и создает плоскость для нанесения нового напыления.

Помимо обработки стали и неподвижной кладки, подобным способом чистят (снимают) высшие слои краски с сделанных из дерева зданий и лодочек.

Пескоструйная обработка продлевает срок эксплуатации покрытий до 6 раз и бережет на важном и нынешнем ремонте металлоконструкций.

Оператору применяющего пескоструйный инструмент очень принципиально сохранять глаза и кожу, органы дыхания и слуха. Ключевая нездоровая часть при пескоструйной обработке – это силикатная пыль. Силикатная пыль образовывается при делении песчинок об обрабатываемую плоскость и может служить причиной квалифицированного заболевания, которым считается силикоз.

Шлем пескоструйщика. Во время проведения работ старик в обязательном порядке применяет средства персональной защиты. В числе первых средств защиты — шлем пескоструйщика с подачей плотного воздуха. Шлем предупреждает поражение нездоровых частиц в органы дыхания, сохраняет слух и зрение сотрудника. Организация «ФАП», как формальный дилер шведской компании «Honeywell», поставляет шлем пескоструйщика «Коммандер».

Шлем произведен из ударопрочного источника (полиэстер) повышенного стекловолокном, с внешней стороны шлем обработан пластиковым элементом для уменьшения гула и износа. Такая система делает шлем крепким и синхронно легким, вес шлема 1,4 г (со рукавом и регулятором – 2 г). В шлеме учтена троичная оборона глаз с помощью применения железной сети, кварцевого стекла и поликарбонатной пластинки. Пелерина шлема сохраняет плечи, поясницу и грудную клетку.

Устройство для систем подачи воздуха «Vortex» дает возможность изменять воздух до удобной температуры, как в горячих, так и в прохладных условиях труда, заменяет температуру воздуха на + — 20 С сравнивая с температурой воздуха на входе в устройство шлема.

Для подачи и чистки воздуха в шлем пескоструйщика применяется турбоблок «Муссон-М» (Airtek PA100). При применении турбоблока рабочий дышит воздухом, который в 20 раз лучше, чем воздух в рабочей зоне. Для чистки воздуха применяется противоаэрозольный фильтр вида PR-SL.

Для специальной защиты слуха пескоструйщиками также применяются элементарные противошумные вкладыши (беруши) или противошумные наушники.

Наряд пескоструйщика. Для выполнения абразивоструйной обработки кроме песка, как абразив, намного чаще применяют металлическую мелочь, пустой королек, корундовый пигмент и прочие химические абразивы. Если Вас интересует спецодежда Хабаровск рекомендуем сайт igla.studio.

При скорости не менее 650 км/час такой шлифующий поток, если невольно заденет оператора, то что и ведет к трудным поражениям вплоть до смертельного финала. Особый наряд пескоструйщика вместе с дополнительной обувью и кожаными перчатками (крагами) призван предохранить сотрудника от поражений.

Организацией «ФАП» спроектирован и производится наряд для операторов пескоструйных работ соответствующий всем стереотипам качества и ГОСТу. Наряд пескоструйщика сохраняет от жесткой и небольшой пыли, машинных действий при работах с пескоструйным оснащением, удобен в работе.

Наряд (комбинезон) пескоструйщика «ФАП» произведен из крепкой износоустойчивой оберегающей от пыли ткани «Атлас». Насыщенность ткани 300 гр/м2. Состав ткани ситец 60%, полиэстер 40%. Ткань с большими удобными и прочностными данными. Гарантирует отличный воздухообмен и вывод влажности.

Наряд оснащен усилительными накладками из качественного спиливание шириной 0,9-1,1 миллиметров. Накладки из спиливание находятся на ведущей части рукава, на локтевой части, и на ведущей части брюк сверху до талии брючин.

Система комбинезона сохраняет от вторжения пыли с помощью прикрытой застежки и контролируемых стяжек на рукавах и по верху брюк.

Оставить комментарий