3234c705

Как продать старинные книги

Библиофильство, другими словами любовь к книжкам, стало весьма занимательным увлечением людей. Как нам известно, снижение расценок на недвижимость и, в общем, непостоянность экономики дало предлог населению земли изменить способы вложений. Одним из нестандартных видов стала продажа и коллекционирование древних книг. Рентабельно продать старинные образцы сможет далеко не каждый.

Выясните дату статьи создания, которое хотите продать. Необходимо знать, что не все старые книги считаются довольно дорогими на рынке, в связи с тем что, к примеру, в русское время произведенне книги выпускались большим тиражом, впрочем и обхватывают тот момент, в который выпускались вероятно дорогие, коллекционные издания.

Сегодня такие образцы не считаются особенно дорогими. Ценной книжкой может представляться издание, выпуск которой выпускался тогда, когда стартовало книгопечатание до 1850 года. Также общеизвестно ценной вещь, которой исполнилось более 50 лет. Все издания, произведенне позднее, являются букинистикой.

Попробуйте продать книжку через Интернет. Оптимальный специальный сайт выбирайте с пристрастием. Реальных экспертов в данной области мало, и расценить давнюю книжку будет трудно. В каталогах неспециализированных аукционов книги, имеющие потертости и обветшалые страницы, на фоне величия всех книг почти неприметны. Помните, что переданный ценный продукт может потерять на 50% собственную стоимость в случае наличия подобных минусов.

Выясните приблизительную стоимость вашей книги. Для того, чтобы определится в расценках таких изданий, взгляните “Каталог необычной русской книги”, который стал одним из первых опубликованных печатных изданий. Хоть она и обнародовала расценки и образцы, которые имеют довольно иллюзорное содержание, а представление о неестественном антиквариате у вас будет.

Перед тем, как поставить на реализацию книжку, взгляните ее историю в интернете, вероятно, такая книжка, как у вас, осталась в отдельном образце. Или была реализована несколько лет назад за впечатляющую сумму. Тогда, если книжка есть лишь у вас, можно смекнуть приблизительно 10% на ту сумму, за какую была реализована такой же образец.

Пересмотрите вариант с официальным дилером. Если у вас нет возможности собственноручно заняться реализацией антиквариата, обратитесь в ценный отдел. А лучше во много, чтобы выбрать высочайшую стоимость, которую вам предложат. Неприятность состоит в том, что никто не в состоянии знать всех книг из-за их обилия. Потому и стоимость распределят “на глаз”. Прелесть коллекционирования в том и состоит, что никому неизвестный образец, за который кто-то не в состоянии ничего предоставить, может благодетельствовать собственного владельца.

Оставить комментарий