3234c705

Николя Саркози обещал денежную помощь автопрому

Николя Саркози обещал денежную помощь автопрому Президент Франции Николя Саркози во вторник повстречался с главами компаний-автопроизводителей, чтобы рассмотреть проекты помощи автомобильному сектору.
Как и их коллеги во всем мире, французские автостроители страдают от сильного понижения спроса, так как мировой кризис рассеялся на индустриальное изготовление, и из-за данного, как предполагается, будут затеряны тыс рабочих мест.
«Следующий год будет годом опасности, когда может случиться все, что угодно, — цитирует слова главы Рено Карлоса Гона газета Le Monde. — Никто не выйдет из данного кризиса невредимым». Вице-президент Франции вторично обещал, что не оставит раздел, который, с его точки зрения, считается сердцем французской обрабатывающей индустрии, и сможет помочь производителям автомобилей, выделив существенную часть пакета поводов ценой 26 млн euro (35,01 млн долларов США), о котором было оглашено в самом начале месяца.

Французские автостроители, впрочем и не располагаются в такой опасности, как «большая тройка» США, все-таки испытывают солидные проблемы, став неприятностью для правительства. По государственным данным, раздел гарантирует любое 10-ое рабочее место во Франции.

Количество регистраций свежих авто во Франции в начале ноября снизилось на 14% в сезонном исчислении, в связи с тем что реализации автомашин снизились во всем мире и наихудшее еще спереди.

«Я не вижу оперативного окончания кризиса, который испытывает автомобильный раздел, — заявил Гон. — Мы еще не добились дна», рассказывает Reuters.

Оставить комментарий