3234c705

Ситроен переработает модель C6 в гибрид

Ситроен переработает модель C6 в гибридРуководство компании Ситроен подтвердило подготовку экологического и бюджетного классического авто, сконструированного на основе передового хетчбека C6. Про это рассказывает английское издание Autocar ссылаясь на неназванные источники, знакомые с обстановкой.

Новинка обретет смешанную дизель-электрическую установку, схожую по системе с двигателем, использовавшемся в концептуальном кроссовере Пежо 3008 Гибрид. В состав «ситроеновской» установки зайдет 163-сильная дизельная «тройка» масштабом 2 л, которая будет крутить колеса ведущей оси, и электрический мотор производительностью 37 л.с., отвечающих за деятельность задних колес.

Также хэтчбек обретет 6-ступенчатую автоматическую «механику», технологию «start/stop» и свежие динамические детали кузова: целиком прямое днище, на 50% секретные особыми щитками задние колеса и покрышки с сниженным противодействием качению. Предполагается, что показатель динамического противодействия у такого авто составит 0,24, а уровень выбросов СО2 — около 100 граммов на км.

Будет ли экологическая модификация Ситроен C6 производиться массово пока неизвестно.

Оставить комментарий