3234c705

Где и для чего применяется сигнальная напольная разметка

Контрольные ленты для разметки пола активно применяются в цехах, на изготовлении, на складах, в музеях и аэропортах, в целом — всюду, где довольно часто отмечается огромное собрание людей, которых нужно зрительно известить о чем-нибудь, к примеру, об небезопасной зоне или о выступающей плоскости (ступени, парапеты и т.д.).

Напольная разметка — не такое свежее открытие, ее применяли и прежде, просто однажды это был не менее трудоемкий и дорогой процесс, так как разделение проводилось при помощи стандартной краски. А, согласитесь, разметка пола скотчем значительно более удобно и легче, да еще и выгоднее.

Вам не надо будет наносить на пол границы, длительное время и внимательно очеркивать некоторые зоны, ожидать, пока выветрится аромат краски, сама же тень – подсохнет. Все что вам необходимо – это сверток разметочной ленты желанной высоты (мы нарежем ее для Вас), 1-2 человека, рафинированная плоскость пола (от грязи и жира) и 15 секунд времени! Помимо этого – для ремонтных работ испорченного отдела не надо загораживать раздел, вызывать команду – довольно легко переклеить испорченный ломоть.

Так вот, давайте рассмотрим, где используется разметка пола лентой, какие есть типы разметочных лент и как правильно выбрать «правильный» скотч, который будет служить вам предельно длительное время.

Разметка скотчем ведется по некоторым стереотипам: исходя из того, какая область обходится, применяется картина точного тона и высоты, прерывающаяся или непрерывная. К примеру, желто-черная картина создана для выделения небезопасных и выступающих элементов, разметки областей перемещения, маркировки ступеней, перепада полов по вертикали, мест для сбережения грузозахватных устройств и т.д.

Желто-черная сигнальная разметка знаменита, так как она предостерегает о многих опасностях

Красно-белую контрольную разметку в первую очередь используют для обозначения небезопасных зон: мест вероятного столкновения с осложнениями, зон гадательного риска инфицирования (синтетического, радиоактивного, бактериологического и т.д.), мест, вход в которые запрещен чужим лицам.

В целом, лента для разметки пола собственным тоном говорит о точных картинах и опасностях, поэтому ее применение в цехах и на производствах, где предельно гарантирует безопасность служащих.

Выбрать отличную контрольную ленту довольно легко, для этого необходимо понимать некоторые технологические и физико-химические характеристики высококачественного продукта. О них мы в настоящее время и поведаем.

Скотч для разметки пола производится из крепкого износоустойчивого ПВХ (но зато – весьма гибкого для нанесения на криволинейные и пересеченные плоскости), постоянного к машинным поражениям и чем выгоднее продукт – тем надежность базы (а стало быть и срок эксплуатации ленты) – меньше. Принципиально: если верно принести ПВХ скотч для разметки склада, то в случае поражения он не будет «стягивать» всю полосу разметки, в отличии от полиэстеровых лент, а отвлечется небольшим, без проблем ремонтируемым сектором.

Длина ленты — значительный показатель: картина не должна быть чересчур узкой (оперативно сотрется), но также и не должна быть чересчур полной (не менее большой «порог» – т.е. не менее серьезное растирание ленты; чем меньше длина ленты, тем менее она будет подчиняться откосам и машинным поражениям от полозьев, колес и других воздействий погрузочного автотранспорта, обуви и т.д.). Наилучшим считается длина порядка 0,150 миллиметров.

Важен также и тип клея, используемого при создании скотча: в высококачественных лентах применяется особый каучуковый клей, владеющий прекрасными адгезивными качествами к любой плоскости и берегущий собственные качества и внешний облик в течение времени, доступный – «растечется» через недолговременное время, сама же картина может «плавать» в разные стороны.

Оттенок и контрастность краски ленты также устанавливают ее качество: контрастность тона должна отвечать ГОСТу либо ISO, в случае если данного не происходит, то тень не осуществляет возложенных на нее обязательств (вызывает недовольство зрения либо, напротив, не считается довольно «броской»). Стоит помнить о высоте ленты: для любого точного варианта маркировки нужно применять скотч с некоторыми параметрами. Из-за этого стоит обратить свое внимание на те компании, которые могут предложить возможным клиентам вырезку, высечку конвертинг-материала.

Так вот, мы кратко сообщили вам о том, как правильно выбрать верную ленту для напольной разметки. Добавим также еще, что разметка скотчем не требует особенных навыков: вам довольно легко следовать наставлениям по ее использованию (почистить и обезжирить плоскость, принести пленку и т.д.), и на протяжении нескольких десятков секунд – вы все без проблем сделаете!

Оставить комментарий