3234c705

Автоконцерн General Motors просил трибунал о оперативном банкротстве

Автоконцерн General Motors просил трибунал о оперативном банкротствеДиректор автоконцерна Дженерал Моторс Немец Хендерсон просил трибунал Нью-Йорка, занимающийся занятием о официальном банкротстве производителя автомобилей, в самые короткие сроки закончить слушания и разрешить реализацию всех активов General Motors новой компании до 10 августа. Иначе, как сообщает Financial Times ссылаясь на слова Хендерсона, автоконцерн дерзает остаться без федеральной помощи и будет принужден начать процедуру ликвидации бизнеса.

Как было сообщено раньше, 10 августа — это последний период, поставленный General Motors правительством США для окончания операции разорения автоконцерна по публикации 11 североамериканского кодекса о банкротстве. К данному времени управлению автомобильного гиганта нужно получить в суде разрешение на передачу активов новой компании — «свежему General Motors». В этом случае General Motors может рассчитывать на 33-миллиардный кредит от правительства США на восстановление изготовления и вывод компании из кризиса.

Но у настолько оперативного разорения General Motors есть и враги — это его заемщики, поставщики, официальные дилеры и элементарные водители, которые раньше направились в трибунал с исками о покрытии убытка после катастроф либо неисправностей авто. Всего в суде Нью-Йорка в настоящее время располагается 750 заявлений о потребности задержать процедуру разорения.

Для того, чтобы форсировать процесс рассмотрения собственного дела в суде, автоконцерн General Motors договорился дать все исковые условия «свежему General Motors» и обещал делать обещания по гарантийным кампаниям, касающихся качества и долговечности авто.

Как было сообщено раньше, после того, как трибунал подтвердит реализацию всех активов Дженерал Моторс новой компании, 60 % ее активов будут отданы правительству США в размен на 33-миллиардный кредит, 17,5 % активов обретет союз, 12,5 % — правительство Канады, а 10 % отступят заимодавцам General Motors.

Оставить комментарий