3234c705

Понтиак будет «брэндом одной модификации»

Понтиак будет брэндом одной модификацииВ обозримое столетие модельный ряд марки Понтиак может уменьшиться до одной-трех модификаций. Про это сообщила корреспондентам президент Buick-Pontiac-GMC Сьюзен Докерти, объясняя антикризисный план, спроектированный Дженерал Моторс. «Нам нужно быстро уменьшить траты на подготовку продукции и сконцентрироваться на модификациях, которые не имеют аналогов на рынке США, – сообщила она. – Мы также откажемся от постройки авто на совместной базе с Buick, так как это далеко не отвечает идеологии эксклюзивного, нишевого авто».

С. Докерти сообщила также, что в роли самой оптимальной для «выживания» модификации замечает спорт-седан Понтиак G8. Но в 2009 году число модификаций уменьшаться еще не будет: после снятия с изготовления внедорожника Торрент модельный ряд пополнит субкомпакт G3. Всего Понтиак в настоящее время производит в Соединенных Штатах 6 модификаций авто.

Антикризисный план Дженерал Моторс учитывает уменьшение расходов на относительно незначительные марки Buick, Понтиак и Saturn. В то же время, невзирая на трудную финансовую ситуацию, в начале ноября 2008 года реализации Понтиак повысились на 11%.

Оставить комментарий