3234c705

Бриджстоун привезет «средние» и «сверхмягкие» покрышки на Гран-при Германии

Бриджстоун привезет средние и сверхмягкие покрышки на Гран-при ГерманииОрганизация Бриджстоун, монопольный подрядчик покрышек командам «Формулы-1», в формальном пресс-релизе сообщила о том, что привезет на Гран-при Германии «средние» и «сверхмягкие» наборы шин. Со слов управляющего автоспортивного департамента Бриджстоун Хирохиде Хамасимы, такой выбор обсуловлен нравом автотрассы.

«Автотрасса «Нюрбургринг» изобилует различными поворотами — тут есть и стремительные, и неспешные виражи. Помимо этого, автодром расположена в всхолмленной территории, вследствие этого крайне значительным условием будет соединение с полотном. С нашей точки зрения, «средние» и «сверхмягкие» шины будут подходящим избранием на данную гонку», — сообщил Хамасима.

Раньше такое соединение шин применялось в Австралии, КНР и Бахрейне. Гран-при КНР прошел под дождиком, его выиграл Себастьян Феттель. На шагах в Австралии и Бахрейне была высохшая погода и оба раза господствовал Дженсон Баттон. Согласно предварительным выводам на обозримые выходные, синоптики гарантируют незначительные осадки.

Оставить комментарий