3234c705

Государственная дума: действия управления «АвтоВАЗа» противоречат проектам отечественной власти

Решение управления «АвтоВАЗа» поднять отпускные расценки на машины Лада проходит вразрез с антикризисными стараниями правительства, Государственной думы и партии «Единая Россия». Про это корреспондентам сообщил первый зам. главы совета Государственной думы по индустрии Валерий Драганов.

Парламентарий указал, что правительство ввело запретительные пошлины на ввоз авто зарубежного изготовления, определило редкий тариф на перевозки наших легковых машин Ж/Д автотранспортом. «Также мы работаем над реструктуризацией налоговой задолженности для трудных заводов либо получением налогового займа. Специально будет принят ряд граней, включая расположение госзаказа, с тем, чтобы сохранять нашу индустрия, и в том числе автомобильную по всем фронтам», — заявил парламентарий.

«Партия «Единая Россия» ведет митинги для того, чтобы предохранить в лице автопрома не только лишь отечественных изготовителей, но также и покупателей. А руководство «АвтоВАЗа», которое не спешит понижать зарплаты и скидки топ-менеджерам, приняло решение, что эти акции устраиваются индивидуально для них», — заметил Драганов.

Со слов парламентария, увеличив ввозные пошлины на машины зарубежного изготовления, правительство «как бы дало символ людям: приобретайте наше». «В ответ на это «АвтоВАЗ» говорит: да, приобретайте, лишь по другой стоимости, — увидел Драганов. — Это вопиющее решение маркетинга переступает политику партии «Единая Россия» и соображение десятков миллионов митингующих».

«В условиях когда области подаются рекордные преференции, происходит понижение расценок на ряд сырьевых продукции для автопрома (к примеру, на сплавы), себестоимость изготовления должна понижаться, что аналогичным стилем должно отображаться на отдельных расценках. Так как ценообразование на российскую продукцию, в отличии от зарубежной, не должно ощутимо находиться в зависимости он пропорции курса отечественного руб. и зарубежных валют», — объяснил собственную позицию Драганов.

Оставить комментарий