3234c705

Intel выпускает 10-ое поколение мощных процессоров

Наступающее 10-ое поколение процессоров Intel обсуждают в интернете достаточно давно, однако это были просто некоторые слухи. Теперь, представляется, был замечен настоящий предлог отрадно потереть руки и подготовиться к завораживающим тест-драйвам.

В интернет утек презентационный слайд, из которого хорошо видно, что 10-ое поколение возглавит 10-ядерный «монстр» Core i9 с частотой 5,2 ГГц.

Слайд, на удовлетворенность пользователям, оказался крайне информативным: тут доскональная информация о названиях, основных технологических данных и, разумеется, расценках свежих процессоров.

Серия содержит 13 свежих процессоров 10-го поколения, которое, судя по всему, будет называться Comet Lake. Новости высоких технологий всегда можно найти на сайте computer.msk.ru.

Из них: по 4 версии i3 и i5, 2 i7 и 3 i9. Это все еще не 10-нм процесс, но выражение 14+++ hm также вынуждает призадуматься. А двоякие характеристики ядер намекают на содержание технологии сверхпоточности (Hyper Threading), также позитивно сказывающейся на мощности.

Изумило и содержание нового вида сокета, принявшего наименование LGA1159. Вполне возможно, из данного необходимо, что важные оперативные памяти не сумеют сохранять свежие процессы Intel, от чего игроки с отличным железом едва ли останутся в полном восторге. Впрочем это пока только гипотезы.

Стоимость на всю данную «радость» даже очень доступная – стоимость в 499 долларов США позволит новинкам отнять первое место у соперников AMD Ryzen 9.

Оставить комментарий