3234c705

Нужно ли в кризис «избавляться» от денег

Может, вернее растратить все собственные скопления — чтобы не предоставить им «бездна» и обесцениться? В обстановки, когда рубль дешевеет, продукты поднимаются в цене, а зарплаты уменьшаются, нам представляется, что растратить все собственные денежные средства в кризис — это верное решении. Так ли это действительно?

«В настоящее время время, когда нужно терять все денежные средства», — такую фразу я услышал в очереди в супермаркете. вспомнилось известная фраза: «Если даже ваш парикмахер рекомендует вам приобретать акции, означает, настало время их срочным образом реализовывать».

Кризис сильно бьет не только лишь по нашим заработкам, но также и по головам также! В том резоне, что наши мозги «выключаются» под напором чувств, непрекращающегося стресса, отрицательных ожиданий и паническо-упаднических расположений духа.

Расслабляющий эффект

Специалисты по психологии достаточно давно удостоверились, что шопинг, т. е. поход по супермаркетам, утешает расшалившиеся нервы, положительно воздействует на психику и аппетит. Мы щедро «заедаем» стресс, давая собственному организму осознать, что пищи очень много, что все прекрасно. Со стародавних пор, на генетическом уровне, мы опасаемся остаться без пищи — и скончаться с кризису. Впрочем передовой человек проживает в намного не менее самых лучших (уютных) условиях, чем рыцарские повелители и принцессы.

Есть одно «однако». Шопинг не может решить наших денежных затруднений. Скорее всего, напротив — он только ухудшает их, форсируя наше снижение в экономическую пучину. Как сообщали Ильф и Петров: «Экономическая бездна — наиболее бездонная из всех пропастей, в нее можно снижаться всю жизнь».

Расходуйте денежные средства на себя!

Мы получим денежные средства, чтобы их терять. Но этому также нужно обучаться — как правильно терять собственные денежные средства, как их верно делить по различным публикациям затрат.

Терять денежные средства можно по-всякому. Я акцентирую 7 главных назначений, куда, я склонен думать, необходимо отправить собственные денежные средства:

1. Образование денежного запаса.

Это так именуемая «экономическая подушка», способная определенное время поддерживать денежными средствами вашу семью (в случае издержки главного источника заработка либо при появлении неожиданных затрат). Если Вас интересует журнал финансы советуем сайт finance.ru.net.

2. Инвестирование денег.

Денежные средства должны работать и давать нам свежие денежные средства. По-другому мы всю жизнь будем обязаны быть «рабами» денег и собственной работы. Для вложения применяйте: банковские депозиты, дорогие бумажки, драгоценные металлы, части в бизнесе, арендную недвижимость, денежную единицу и т. д.

Внимание! Трудные денежные проекты, стратегии и финансовые продукты изобретены в целях обогащения их продавцов (банкиров и финансистов). Будьте легче, применяйте стратегию месячного усреднения.

3. Большие покупки.

Квартира, автомашина, дача, странствия, состояние здоровья, пенсионные скопления и т. п.

4. Дети.

Образование, формирование их возможностей, хорошее формирование и т. п.

5. Приобретение наслаждения от жизни.

Развлечения, хобби, дело для души, потеря денег для самохвальства и т. п.

6. Обыденные домашние траты.

Подкрепление жизнедеятельности.

7. Изучение экономической правильности.

Это позволит вам сделать собственные требования потери денег! Сделайте для себя определенную «процентовку» — установите, в какой соотношения, в котором равновесии вы будете делить собственные прибыли и скопления по этим 7 фронтам потери денег.

P. С. Ограничьте собственный доступ к новостным порталам, платформам, передачам и т. п. Оберегайте собственные нервы, ничего и отличного вы оттуда не узнаете, только опять на весь день испортите себе расположение духа.

Оставить комментарий