3234c705

Височно-нижнечелюстной сустав

Височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС) – это объединение нижней челюсти с началом головной коробки, он считается теплым, так как перемещение лишь одной сочленовный головки без энергичности 2-й нельзя. Как и любая иная костяная система в человеческом организме, этот сустав может подчиняться функциональности и разным болезням. В случае если вас интересует височно-нижнечелюстной сустав, рекомендуем обратиться на сайт facesmile.ru.

Очень многие люди просто не адресуют интереса на симптомы поражений челюсти и не обращаются к медикам, впрочем они могут рассуждать о трудных, а иногда и небезопасных патологиях. О постройке самого сустава, о вероятных его патологиях и симптомах, показывающих на них, будет поведано дальше.

Физическое здание

До того как повествовать о болезнях, поражающих костяную и хрящевую конструкцию челюсти, нужно установить, каково здание височно-нижнечелюстного сустава. Как рассказывалось, он считается теплым и блоковидно-плоским, другими словами перемещения, которые в состоянии делать сустав, и поворотные, и поступательные.

Конструкция гайморовой кости показана следующими отрывками:

суставная яма (располагается перед внешним слуховым доступом, в глубине чешуйчатой части конструкции виска);
бугорок сустава (выступ, располагающийся недалеко к ямке сустава);
сочленовный побег нижней челюсти (картина его располагается внутри ямки).

Волю движениям костяной конструкции сустава обеспечивают не аналогичные друг дружке по объему плоскости ямки и мыщелок (головки). Также между ними размещается волокнистый диск, благодаря ему место сустава распределяется на 2 части – высшую и нижнюю. Данный диск, к тому же, распределяется на 3 части, узкую, тонкую и ножку.

Как раз такая выкройка диска считается специфичной компенсацией соответствующим конфигурациям костяных строений. В нем не находится нервных заключений и кровяных сосудов, также дисковидная кость регулярно подвергается деструкции, в процессе жевательных нагрузок. Тот момент, сколько будет служить нижнечелюстной сустав, прямо находится в зависимости от физического положения мениска.

Оставить комментарий