3234c705

Интересные факты о футболках

В любого человека есть в гардеробе майки. Такой признак одежды носит каждый третий человек на Земле. Люди так пристрастились носить такую вещь, что этому даже не изумляется. Однако даже никто не знает историю возникновения самой майки, либо какие типы есть.

1. Мужчины снимают футболку, поймав за ткань на пояснице и снимая «через голову», а девушки берутся за края футболки pink floyd купить которую можно пройдя по ссылке, и поднимают их наверх.

2. Стандартную футболку без пуговиц стали производить американцы для океанских пехотинцев в процессе Испано-американской битвы 1898 года.

3. Майка это исключительно русское наименование, и оно вышло в связи с известностью футбола, и конфигурацией футболистов, другой мир применяет термин t-shirt – рубашка, т-образной формы.

4. Термин «t-shirt» зашел в лексикон Вебстера в 1920 году.

5. Престижной одеждой майка стала после исхода кинофильма «Трамвай «Желание”» с Марлоном Брандо. В первый раз главный герой был замечен на дисплее в черной тишотке.

6. В 2000 году дизайнер Жиль Дюфур, действовавший для дома Balmain, продемонстрировал на помосте коллекцию года осень–зима 2000, в которой были майки с надписями «Bitch» и «Whore». Грянул дебош и Дюфура сразу рассчитали.

7. Прошлым летом в Германии в первый раз заметили День майки. В 2018 году к празднованию примкнули еще 20 стран.

8. После ухода на пенсию Ив Монета Лорана дизайнеры марки Imitation of Christ произвели футболку с принтом «Принесите мне голову Тома Форда». Показ прошел под рукоплескания, а тишотку получил сам Том Ford.

9. В 2001 году организация Fuji произвела майки, напоенные особым составом, который при контакте с кожей преобразуется в витамин С.

10. На данный момент, самой дорогой майкой, которую когда либо реализовали, считается майка Джона Леннона с записью «Home». Ее стоимость составила $16400.

11. В Италии с применением особых футболок со знаком случился смешной факт. Убежавший из дома молодой человек, заметив на поединке игроков футбольной команды «Интер» в футболках с записью «Франческо, возвратись!», тогда же пришел домой.

12. Майка со снимком 3-х волков, повизгивающих на Марс, за пару месяцев стала суперхитом реализаций в онлайн-магазине Amazon.com, набрав предельные 5 звезд и угодив в десятку наиболее реализуемых объектов одежды.

13. В Италии весьма знамениты рубашки с нарисованными на них ремнями, т.к. при езде на авто они необходимы для всех, однако их никто и никогда в жизни не пристегивает.

14. Одна колумбийская организация производит «противоударные» майки по 500 долларов США за единицу

Оставить комментарий