3234c705

Температурное картирование склада лекарственных средств

В соответствии с Указом номер 646н «Об утверждении требований соответствующей практики сбережения и транспортировки медицинских препаратов для лечебного применения» от 31 сентября 2016 года (вошедший в силу с 1 мая 2017) нужно вести процедуру картирования лекарственного склада для обучения расположения температуры. В указе нет изображения методики выполнения температурного картирования, из-за этого эксперты ООО «Инженерные Технологии» проводят процедуру по советов ВОЗ.

Выполнение температурного картирования склада склада лекарственных средств можно поделить на несколько шагов:

1) Нулевой раунд. Изучение модели склада. На схеме нужно показать:

объемы здания;
двери/ворота/климат-контроли/батареи;
высоту склада и высоту сбережения;
размещение полок (в случае наличия);
тепловой порядок.

Данная информация позволит высчитать число замерных устройств для выполнения замеров температуры и условной сырости воздуха.

2) Акт температурного картирования. Деятель предлагает Клиенту перед проведением операции. В документе изображена цель выполнения, аспекты приемлемости, воспроизведена методика выполнения операции и дана модель с размещением замерных устройств. Акт температурного картирования позволит Клиенту расценить качество проведения его предзаказа.

3) Ремонт замерных устройств. По модели в одобренном Протоколе температурного картирования в комнатах ставятся замерные аппараты.

4) Демонтаж замерных устройств. По истечению времени эксперт разбирает замерные аппараты и при помощи комплекса сервиса регистраторов считывает и сохраняет данные. Ели возникнут вопросы по теме картирование аптечного склада посетите сайт hardcontrol.ru.

5) Бумаги температурного картирования. Доклад температурного картирования – в докладе воспроизведены модели, таблицы, графики, тест, советы и выводы по каждому помещению, где велись замеры, и суммарный вывод по базе.

Советы по установке устройств наблюдения – по итогу температурного картирования оформляется модель, где обозначены места положения (координаты) устройств регулярного наблюдения температуры и условной сырости воздуха.

Температурная диаграмма – документ, который зрительно отображает расположение температуры в любом помещении склада.

6) Установка устройств наблюдения. По Указу номер 646н нужно установить аппараты наблюдения в соответствии с итогами температурного картирования.

Оставить комментарий