3234c705

Кими Райкконен заменит «Формулу-1» на авто-ралли

Кими Райкконен заменит Формулу-1 на авто-раллиЭкс-чемпион «Формулы-1» и работающий гонщик команды Феррари Кими Райкконен может в 2010 году провести полновесный год в раллийном первенстве мира.

Со слов ближнего приятеля Райкконена, которые цитирует Veikkaaja, «Кими больше не свидетельствует о «Формуле-1″. Всего его идеи заняты лишь авто-ралли».

Как было сообщено раньше, Кими Райкконен провел 3 раллийные автогонки в разных чемпионатах, а через 1.5 недели он будет участвовать в раунде первенства мира (WRC) — Авто-ралли Финляндия. На собственной бытовой автогонке Кими будет пилотировать авто Абарт Grande Пунто, сконструированный командой Tommi Makinen Racing. Некоторое время назад на данной же автомашине Райконнен принимал участие в итальянской автогонке.

Как думают определенные специалисты, уход Кими из «Формулы-1» в авто-ралли вполне вероятен, в особенности на фоне появившихся слухов о том, что в Феррари его может поменять трехкратный чемпион Фернандо Алонсо. Но действие договора Райконнена с итальянской командой исходит в конце 2010 года, вследствие этого его переход в WRC вполне может быть отменен на год.

Оставить комментарий