3234c705

Мифы о косметологии

В головах заказчиков довольно часто проживает большое количество легенд о косметологических процедурах. Косметологам они препятствуют работать, принуждая находить то смену вполне действенным операциям, то оптимальные слова, способные переспорить скептиков.

Любой вымысел, оглашенный заказчиком нужно думать стремлением получить больше информации о процедуре, на которую он не определяется из-за дефекта познаний.

И основной долг специалиста – выяснить, чего как раз опасается заказчик, и как верно донести до него честную информацию. Разъяснив искренно в чем помощь и опасности какой-то операции, вам предоставят в конечном итоге второго удовлетворенного заказчика.

Вымысел №1. Начинать квалифицированный anti-age уход надо лишь после 40 лет. По-другому кожа рано привыкнет к помощи косметологических средств, закончит работать собственноручно, а после 40 — быстро постареет.

Опровержение. Первые признаки натурального старения кожи возникают, примерно, в 25-30 лет. Человек еще юн, а выработка коллагена, эластина и прочих препаратов, отвечающих за тонус, эластичность и гибкость кожи — задерживается.

Следовательно, самое время начать этому сопротивляться. Другими словами после 25 лет, за необычным исключением, кожа начинает нуждаться в квалифицированной anti-age помощи. Тем, кто задержал с квалифицированным уходом до 40 лет, вероятнее всего, потребуются не менее конструктивные косметологические способы, чем сверстницам, которые побеспокоились о сохранении юности своевременно.

Вымысел о том, что антивозрастные крема вредны для молодой кожи, проживает еще со времен юности наших матерей. Сегодняшняя парфюмерия не причинит ущерба любой коже, не вызовет адаптации. Тем не менее, выбирать косметологические средства, все-таки, надо по возрасту. Так как любое из них постановляет собственные цели.

В выборе средств ухода ориентируйтесь, прежде всего, на положение кожи и неприятности, с которыми пришел заказчик, а не на его возраст.

Вымысел №2. Массаж лица растягивает кожу, после него кожа обвисает, форсируются процессы старения.

Опровержение. Все точно напротив! Массаж лица выполняется по, так именуемым, массажным чертам — там, где у кожи минимальное растяжение. Все перемещения вежливые, с давлением на не менее крепкие отделы. Наша кожа, даже возрастная, гибка, надо постараться, чтобы ее продлить.

В процессе массажа развивается питание и снабжение кожи, происходит стекание лифмы. Из-за этого, уходит пастозность, развивается оттенок лица, кожа является не менее стройной и гибкой.

В обязательном порядке скажите заказчикам, что в отличии от большинства иные курсовых операций, эффект от массажа будет виден после первого сеанса, а курс укрепит итог.

Вымысел №3. Инъекции ботулотоксина уничтожают мимику, превращают лицо в недвижимую личину.

Опровержение. Ботулотоксин, по собственной сущности — нервнопаралитический яд. Его неверное, неискусное применение, на самом деле, может привести к полным переменах мимики, послаблению всего мускульного устройства лица и прочим отрицательным результатам.

Однако это — исключение! Современные протоколы внедрения ботулотоксина рассматривают персональные особенности лица больного, предугадывают различные дозы медицинского препарата для разных отделов, сбережение пантомимных перемещений.

Разумеется, в проблематичных местах пантомима будет урезана (на этом строится действие медицинского препарата: ботокс вызывает паралич мускульных тканей) механизм действия ботулинического шлака состоит в войне нервно-мышечной передачи). однако в общем лицо больного останется маневренным, инвариантным и обычным для окружающих.

Вследствие этого, основное — выбрать для выполнения операции профессионального эксперта, имеющего нужное для работы с ботулотоксинами формирование (лечебное и специальное), ведущего прием в поликлинике либо зале с лечебной лицензией.

Вымысел №4. Визиты к косметологу вполне может сменить высококачественный домашний уход.

Опровержение. Домашний уход не подменяет квалифицированный, даже когда речь заходит о домашних косметических процедурах.

Профессиональная парфюмерия имеет серьезные вещества в не менее больших концентрациях, чем та, что рекомендуется для бытового ухода.

Вы не можете собственноручно сделать себе полновесный массаж лица, даже если завладеете верной техникой (для предельного результата нужно общее расслабление мускул).

Принести альгинатную либо разогревающую личину с соблюдением всех технологий будет трудно.

Само-депиляция — процесс не для слабонервных. Мастера подвердят, что сами предпочитают направляться за услугой к коллегам.

Не вспоминая обо всех лечебных способах в косметологии и трудных аппаратах, которые невероятны в бытовом уходе. При этом квалифицированный уход также не проживает без бытового. Предпочтительнее они работают в сочетании.

Вымысел №5. Очистка лица вредна. 1 раз сделаешь, затем не сумеешь в ее отсутствие справиться.

Опровержение. Заявление правильно в том резоне, что расчищенная от темных пунктов, комедонов и угревой сыпи кожа смотрится так прекрасно, что от возобновления операции, на самом деле, трудно отказаться.

Однако вымысел о другом. Будто бы когда-нибудь открытые поры остаются увеличенными и будут забиваться стремительней, чем до того. Это далеко не совершенно так.

Если до очистки содержание времен длительное время вытягивало их подобно пробке, порам потребуется время, чтобы задержаться.

На освобождение и жирование кожа отвечает выделением новой порции дерматологического сала, однако оно будет аккуратным и ясным. И при надлежащем уходе, и в том числе бытовом, останется подобным на долгое время.

Вымысел №6. Дорогой тоник — гарантия повышенной производительности. Дорогостоящие крема лучше проходят в глубочайшие слои кожи.

Опровержение. Обычно, отличный тоник, на самом деле, стоит дорого. На его подготовку, тяжелые проверки, изготовление, рекламу, дистрибьюцию необходимы средства. Но, в другую сторону это требование не действует. Большая стоимость далеко не всегда равна качеству. Выбирать косметические средства надо вместе с косметологом не по ценнику, а по его составу, особенностям влияния на различные виды кожи, опыту примененя в косметологии.

То, что дорогостоящие крема лучше проходят в глубочайшие слои кожи — также ложное мнение. Доставлять серьезные вещества на самом деле основательно могут инъекции. Неинвазивных путей вторжения косметических композиций в глубочайшие слои кожи несколько.

Наиболее подходящий — по межклеточным интервалам. Не вдаваясь в детали, надо обозначить, что тут имеет значение объем и состав молекул косметического средства.

Если он больше объема межклеточного места, то и пробраться средство никуда не может. Вследствие этого абсолютное большинство кремов, независимо от их стоимости, работают лишь на уровне высших оболочек эпидермиса.

Вымысел №7. На инъекции «подсаживаешься». Есть эффект отмены: когда их действие уколов состоится, кожа обвиснет и будет хуже, чем была.

Опровержение. Абсолютное большинство современных косметологических средств, включая гиалуроновую кислоту и мезонити, имеют не только лишь поющий и исправляющий, но также и продленный лечебный, биостимулирующий эффект. Рассасываясь, они еще длительное время увлажняют кожу внутри, помогают клеткам производить свой коллаген, развивают тургор кожи.

Однако их непосредственное исправляющие действие завершается. А вы смогли пристраститься к собственному свежему отображению в зеркале. Плюс, вы стали на несколько лет старше. Обвинять в данном “уколы красоты” ложно.

Оставить комментарий