3234c705

Скважина или колодец

Что лучше колодец либо скважина? Вопрос о плюсах двух источников не стихают очень много лет. Обладатели водоносных зданий приводят большое количество резонов, в связи с чем человеку, который никогда в жизни не встречался ни с первым, ни со 2-м, бывает не так просто точно выбрать. Таким образом, ему полезно выяснить как о достоинствах двух видов, так и о недочетах, чтобы в дальнейшем не жалеть о безуспешном решении.

Определенные клиенты говорят, колодцы дают возможность получить больший размер воды, чем скважины. Действительно это совсем не так. Скважина залегает существенно поглубже – жидкость в нее угождает из водоносных оболочек, размещенных весьма основательно, стихотворцем, в самое горячее лето жидкость из нее не пересохнет.

Этим вызван второй плюс скважины – личные качества жидкость существенно опережает воду, полученную из колодца. В некоторой степени это выражается глубиной залегания водоносного слоя (каждая жидкость, до того как угодить в него, проходит сотни, даже тысячи километров натурального фильтра – основы и песка), а в некоторой степени отличной безопасностью – в данный водоносный слой в точности не попадет органика (птичий помет, листья, высохшая трава), ухудшающая аккуратность и насыщенный вкус воды.

Второе превосходство – легкость работы. Проводить очистку скважины нужно существенно намного реже, чем очищать Истра колодец. Кроме того она не нуждается в прочих типах обслуживания.

Очень многие оценивают скважины за относительную невысокую стоимость. Да, как это ни изумительно, а во всех вариантах бурение не только лишь проводится существенно стремительней, чем выкапывание колодца, но также и обходится выгоднее.

Но, колодец имеет некоторые преимущества в работе. Например, если в него попадет чужой объект, его вытянуть относительно без проблем. Из скважины же вырвать чужой объект почти невозможно.

Второе преимущество — долговечность колодца. Если на загородном участке нет энергии, из колодца можно достать воду вручную, воспользовавшись веревкой и ведром. Из скважины же воду достать не выйдет, пока не заработает насос.

Видите ли, оба источника владеют солидными достоинствами. А все же заключительный выбор, что лучше подойдет как раз вам, должны сделать вы. Многогранного решения на вопрос – что лучше, колодец либо скважина, до сегодняшнего дня нет.

Оставить комментарий