3234c705

Еще 2 команды NASCAR Sprint Cup соединятся перед следующим сезоном

Команды Gillett Evernham Motorsports и Petty Enterprises соединятся в одну организацию перед наступающим сезоном кузовной серии NASCAR Sprint Cup. Новая команда поставит в 2016 году 4 авто марки Додж, которыми будут распоряжаться Кейси Кейн (№9), Эй-Джей Оллмендингер (№10), Эллиотт Сэдлер (№19) и Рид Соренсон (№43). Напоминаем, что в конце декабря минувшего года о слиянии в одну организацию объявили еще 2 участника «Приза» — Chip Ganassi Racing и Dale Earnhardt Inc.

«Это крайне солидное решение. Я счастлив тому, что мы сумели условиться и убежден, что совместно с управляющим Gillett Evernham Motorsports Джорджом Джиллеттом мы достигнем установленных на следующий год задач. Адаптация к свежему сезону проходит собственным чередом и мы совершенно в точности будем способны к первой автогонке года в Дайтоне», — сообщил многократный победитель Sprint Cup, 3-кратный чемпион серии Гранд National и начальник Petty Enterprises Ричард Петти.

Близкая автогонка Sprint Cup – выставочные состязания Budweiser Shootout — рассчитана на 7-е марта. Год NASCAR Sprint Cup начнется 15 марта шагом Daytona 500.

Оставить комментарий