3234c705

Черновецкому не по нраву, что министры выезжают на темных Мерседесах

Киевский городской глава Леонид Черновецкий сообщил, что считает непозволительным применение общественно-политического популизма в такой значительной области, как развитие и управление тарифов.

«Инициируемое Министерством экономики и Антимонопольным советом Украины побуждение дела в отношении Киевской городской федеральной администрации, общественных заводов Киевский метро и Киевпасстранс я расцениваю как стандартный общественно-политический популизм», – сообщил Черновецкий.

Как уточнили в отделе связи с общественностью КГГА, Киевский городской глава заметил, что правительство не акцентирует ни цента на обеспечение верной и безопасной работы киевского автотранспорта.

«Ни один министр текущего Кабмина ни одного раза не занимался, каким стилем и на какие средства работает автотранспортная область столицы. Никто из киевлян никогда в жизни не видел министров либо их заместителей в киевском метрополитене либо в троллейбусе. Они выезжают с помощью налогоплательщиков в темных 600-х Мерседесах. Вследствие этого бурная деятельность государственных госслужащих – это стандартная попытка самопиара. Так как из федерального расчета Киев не приобретает ни цента на обеспечение верных и безопасных пассажирских транспортировок», – отметил губернатор Киева.

«Доступные общественно-политические утверждения очень дорого обходятся элементарным людям, — сообщил Черновецкий. — Московская власть не пропустила автотранспортного коллапса на фоне инфляции и подорожания во много раз всех элементов для монтажа автотранспорта – вплоть до шпал для метрополитена. Киев силами муниципального расчета регулярно обновлял общественный публичный автотранспорт, так как киевляне достойны того, чтобы двигаться на удобном и безопасном транспорте, отвечающего азиатским стереотипам”.

“Помимо этого, существенно расширен список групп жителей, которые имеют право на свободный проезд. Теперь около 700 миллионов киевлян могут двигаться в метрополитене и наземном транспорте совершенно бесплатно”, – заметил Черновецкий.

Оставить комментарий