3234c705

Чешский вице-президент запретил премировать клиентов авто

Чешский вице-президент запретил премировать клиентов автоВице-президент Чехии Вацлав Клаус назначил вето на законодательный проект, представленный социал-демократами, который полагал награждение клиентов свежих авто, передающих старые автомашины в утиль. Как рассказывает Automotive News Europe, сейчас данный документ возвратится в нижнюю оплату конгресса на вторичное голосование. В случае, если его подтвердит максимум 101 парламентарий из 200, законодательный проект будет принят.

Модель представляет выдачу премий объемом 30 миллионов крон (1150 euro) клиентам авто, которые сдают собственный «автохлам» в утиль. Но, со слов Клауса, рекомендуемый законопроект считается незаслуженным и анархическим, с множеством погрешностей. Помимо этого, чешский вице-президент заметил, что неясно, как полезный эффект даст модель премирования клиентов. «Это сможет помочь авто области, однако лишь нескольким большим производителям автомобилей, при этом данная помощь будет реализоваться с помощью прочих отраслей», — отметил он.

Во всех странах Европы работают такие меры по помощи спроса клиентов. Германцы приобретают компенсацию размером 2500 euro за сдачу в утиль старой автомашины если соблюдать условие приобретения новой. Во Франции работают подобные критерии, однако награда тут скромнее — 1000 euro. А в Англии награда составляет 2000 фунтов (3300 долларов США).

Благодаря государственной помощи по итогам июля спрос на автомашины повысился: во Франции (на 7,1 %), в Италии (на 12,4 %) и в Германии (на 40 %). В Испании и Англии реализации пока «в минусе» (-15,9 и -15,7 % как следствие), но сравнивая с прошлыми итогами (минус 38,7 в Испании в начале мая и минус 30 % с середины года в Англии), картина усовершенствовалась.

В Соединенных Штатах Парламент подтвердил платформу премирования клиентов в конце июля и теперь с сентября американцы будут приобретать по 3500-4500 долларов США за отданные в утиль автомашины если соблюдать условие приобретения нового авто.

Оставить комментарий