3234c705

Организация Ягуар официально продемонстрировала свежий передовой хэтчбек

В пятницу утром в Лондоне прошла официальная премьера передового хетчбека Ягуар XJ следующего поколения. Заявки на авто принимаются азиатскими официальными дилерами, но первые автомашины перемещены заказчикам в конце 2015 года. Про это пишется в формальном известии Ягуар.

Новинка сконструирована на базе бывшего XJ (у них схожи габариты колесной базы) и также как и предвестник рекомендуется в коротко- и длиннобазной версии. В 1-м случае протяженность колесной базы составит 3035 мм, а в третьем – на 125 мм больше. Помимо этого, размеры Ягуар XJ следующего поколения почти схожи с данными прошлого авто.

Передовой хэтчбек обрел целиком сделанный из алюминия кузов, сделанный, со слов представителей английской компании, с использованием технологий, взятых из аэрокосмической сферы. Из-за этого масса авто составляет 1650 кг, что приблизительно на 250 кг меньше, чем вес Мерседес-Бенц С-класса и БМВ 7-Series, применяющих металлическую систему. При этом показатель динамического противодействия у новинки создателям удалось уменьшить до 0,29, что считается самым лучшим признаком среди всех других модификаций Ягуар. Размер багажного отделения нового XJ составляет 520 л.

Заднеприводный Ягуар XJ будет доступен с 3-мя 8-цилиндровыми бензинными силовыми агрегатами масштабом 5 л, подходящими в атмосферной версии и в виде с машинным нагнетателем. В 1-м случае производительность двигателя составит 380 л.с., а в третьем — 510 и 470 л.с.. Также в палитре будет 3-литровый дизельный V6 с 2-мя турбинами, развивающий 275 л.с. (500 Hm). Все агрегаты будут трудиться в сочетании с 6-ступенчатым адаптационным «автоматом» компании ZF с вероятностью переключения передач подрулевыми лепестками.

Кроме этого, новинка обретет ландшафтную пустую крышу, которая будет предлагаться в стандартной комплектации, адаптационную подвеску Adaptive Dynamics, серьезный междуколесный дифференциал с электронным регулированием на задней оси, 1200-ваттную аудиосистему Bowers & Wilkins с 20 динамиками и 15-канальным усилителем, и восьмидюймовый экран на центральной панели, который позволяет автолюбителю и пассажиру спереди лицезреть на одном дисплее 2 различных картинки синхронно.

Стоимость самой дешевой версии нового Ягуар XJ, оборудованного дизельным агрегатом, составит в Англии 52 тыс 500 фунтов (длиннобазная версия обойдется на 3 тыс фунтов дешевле). Топовый вариант авто стоит 85-88 миллионов фунтов.

Оставить комментарий