3234c705

Налоговая вынуждает доплачивать за реализованные в 2008 году авто

Налоговая вынуждает доплачивать за реализованные в 2008 году автоПо сведениям ГНАУ не менее 200 миллионов украинцев в 2008 году купили-продали авто, однако при этом не расплатились с государством. Размер недоплаченных налогов в ГНАУ сочли и начали активно проверять сделки. Часто замалчивание налогов происходило через биржи, где закреплялась совокупность в 100 гривен и с нее выплачивались отчисления в расчет.

В ГНАУ утверждают, что проверке подвергалось не менее 21 млн. подобных контрактов и их фигурантам рекомендовали заплатить. Таких же кто, откажется по доброй воле осуществить установка ГНАУ, могут ожидать проблемы, вплоть до потери воли.

В то же самое время, адвокаты не рекомендуют мгновенно кидаться делать условия налоговиков, так как автовладелец может без помощи других решить за которую сумму он согласен реализовать авто. Данная совокупность может составлять и 100 гривен и это целиком зависит от факторов, при которых происходит операция.

Большинство продавцов, конечно, знали, что идут на несоблюдение законопроекта, показывая в биржевом контракте сумму в 100 гривен, однако полагались, что налоговую инспекцию не будет занимать его небольшой авто. Но в 2009 году ГНАУ указала на данную публикацию вероятного повышения экономных отчислений.

Оставить комментарий