3234c705

Жак Вильнев поедет в 24-чаcовой автогонке Спа

Жак Вильнев поедет в 24-чаcовой автогонке СпаЭкс-чемпионт «Формулы-1» Жак Вильнев доказал собственное активное участие в 24-часовой автогонке Спа, которая будет проходить в середине августа. Как рассказывает Autosport.com, Вильнев поедет на авто Mosler MT900R, приготовленном по условиям класса ДжиТи3 первенства ФИА ДжиТи.

Раньше в 2016 году Вильнев участвовал в 12-часовой автогонке Спа на авто Сеат Леон Supercopa и занял 7-е место в классе и 28-е в абсолюте. «Проехать Спа на Mosler — это будет любопытно. Автомашина оборудована 4-литровым двигателем V8 и должна быть крайне оперативной. Так оперативной, что учредители передвинули нас в отличный класс ДжиТи2», — сообщил экс-пилот «Формулы-1».

Его компаньонами по экипажу будут Винсент Радемакер, Хо-Пин Тун и Лорис де Сорди.

«Я толком не знаком с данной автомашиной, однако у меня будет 24 дня на то чтобы во всем разобраться. Кроме того, я хорошо понимаю автотрассу в Спа — я гнался здесь на «Формуле», на макетах Пежо и в 12- и 24-часовых автогонках ФИА ДжиТи», — заметил Вильнев.

Раньше было сообщено, что Жак Вильнев не исключает вероятность собственного возвращения в «Формулу-1» в следующем году. Согласно его заявлению, в 2010 году в главенство прибудут несколько свежих команд, и им понадобятся квалифицированные гонщики для того, чтобы помочь с строением и отладкой бодидов.

Оставить комментарий