3234c705

Автосервис 24 часа

автосервис 24 часа рядом

Автоконцерн Фиат рассчитывает разработать для компании Крайслер 4 свежие модификации в масштабах стратегически важного союза, соглашение об образовании которого было принято на прошедшей неделе. Итальянцы рассчитывают сделать для «Крайслера» машины во всех главных разделах — «А», «В», «С» и «D», при этом за базу для них будут взяты или имеющиеся автомашины Фиат, или те, подготовка которых пока проводится.

В разделе «А» Фиат возведет для «Крайслера» 5-дверную машину на основе модификации Фиат Панда нового поколения. Это будет удобный и бюджетный авто, который в Соединенных Штатах будет обозначаться как муниципальная модель. Реализовывать ее ожидается под брендом Крайслер либо Додж.

2-я новинка — авто сектора «В» будет сконструирован на той же базе, что и передовые Фиат Grande Пунто и Альфа Ромео Mi.To, или на базе нового поколения. Не исключено также, что это автошасси потом будет применено для создание небольшого внедорожника для «Фиата» и одного из марок «Крайслера».

Четвертая модель — авто сектора «С», в котором Крайслер реализует Додж Калибр, и незначительные внедорожники Джип Компасс и Патриот. Но через 2-3 года этим машинам понадобится смена — ее подготовкой именно и увлекутся итальянские техники, взяв за базу так именуемую платформу C-Evo, на которой будет сконструирован седан Альфа Ромео 147.

Не исключено, что данную же платформу, однако в увеличенном виде, потом приноровят под выпуск авто сектора «D», которые прибудут на замену Додж Avenger и Крайслер Себринг. Напоминаем, что подготовкой нового хетчбека класса «D» американцы занялись еще в 2007 году, но в начале сентября минувшего года данный проект был заморожен, а бригада, занимавшаяся им, переброшена на иные работы.

Сам Фиат, в масштабах партнерства с Крайслер, рассчитывает вывести на американский рынок 3 модификации. Прежде всего, это элегантный городской седан Фиат 500, который будет обозначаться как не менее подходящий соперник Мини. Его изготовление стартует на автозаводе Крайслер в Мексике в 2011 либо 2012 году. 2-я модель — это Альфа Ромео Mi.To, а четвертая — или малогабаритный седан Альфа Ромео 147 нового поколения, или хэтчбек Альфа Ромео 159.

Все компоненты достигнутого между Фиат и Крайслер договора будут установлены после 30 мая, когда отношения между 2-мя производителями автомобилей будут оформлены официально. Напоминаем, что Фиат должен получить 35-процентный пакет активов «Крайслера» в размен на доступ к собственным технологиям и помощь в подготовке свежих модификаций. При этом никаких непосредственных расходов на покупку 3-ей части Крайслер «Ниссан», как предполагается, делать не будет.

Оставить комментарий