3234c705

Черниговский автомобильный завод приостановил изготовление

Черниговский автозавод, входящий в состав компании Идеал (Киев), приостановил изготовление с января в связи с финансовым упадком.

Про это рассказал глава автозавода Валерий Торговцев.

«Автозавод остановился где-то с первого января. Основной сборочный поток не действует, а все службы работают», — заявил он.

Согласно его заявлению, клиенты автобусов изготовления Черниговского автомобильного завода как правило для приобретения брали займы, а текущие критерии и проценты для принятия кредитов не удовлетворяют клиентов.

«Клиенты у автозавода есть регулярно», — добавил Торговцев.

Он заметил, что после остановки банками выдачи кредитов по подходящим критериям, существенно уменьшились масштабы реализаций авто.

Торговцев также заметил, что на сегодняшний день на автозаводе работают над образованием новой модификации автобуса, подготовка которого закончится в начале января 2009 года.

2007 год Черниговский автомобильный завод завершил с доходом 1,4 млрд грн, повысив доход на 47,47%, либо на 48,907 млрд до 151,933 млрд грн сравнивая с 2006 годом.

Черниговский автомобильный завод зарегистрирован в фигуре прикрытого акционерского сообщества, сделан на основе ЗАО Черниговавтодеталь в начале августа 2003 года.

Оставить комментарий