3234c705

Хонда уменьшит изготовление авто на 50 000 штук

Хонда уменьшит изготовление авто на 50 000 штукЯпонская Хонда Motor уменьшит изготовление авто в Соединенных Штатах и Японии специально на 50 млн. в связи с понижением размеров реализаций. Проекты по уменьшению изготовления коснутся автозаводы, размещенные в канадском районе Онтарио и производящие модель Цивик, и в североамериканских штатах Огайо и Алабама, где со сборочного потока пойдут хэтчбек Аккорд и вэн Одиссей. Выпуск авто Хонда в Соединенных Штатах и Канаде убавится на 29 млн. и в 2008-2009 текущем году, завершающемся 31 мая с. г., добьется значения 1,26 млрд авто ежегодно. В самой Японии изготовление в тот же момент убавится на 21 млн. авто и составит 1,15 млрд автомашин, что будет на 12% меньше, чем в прошлом текущем году.

Напоминаем, что раньше автопроизводитель Хонда Motor Co. провозглашал об уменьшении изготовления авто во всем мире на 80 млн. автомашин в связи со существенным понижением спроса на машины, и о солидных проектах по понижению потерь, включающих отрешение 4,3 млн. рабочих в Японии и прекращение спонсирования гоночной команды «Формулы-1».

Хонда Motor Co. считается 2-м по величине производителем автомобилей Японии (после Тойота) и самым крупным во всем мире изготовителем байков. Среди автоконцернов организация занимает 4-е место во всем мире по капитализации.

Оставить комментарий