3234c705

Ягуар закончит выпуск хетчбека X-Type прежде означенного времени

Ягуар закончит выпуск хетчбека X-Type прежде означенного времениОрганизация Ягуар решила с целью уменьшения потерь закончить изготовление модификации X-Type на 6 месяцев прежде означенного времени – не в конце 2010-го, как было рассчитано раньше, а в середине 2016 года. Как рассказывает журнал Autocar, поэтому на автозаводе по производству X-Type ожидается уменьшить около 300 рабочих мест. Работникам предприятия будет предложено уйти по своему стремлению.

В добавление к уменьшению рабочих мест с целью понижения размеров производства, вызванного невысоким спросом на машины, в начале сентября 2014 г автозавод по производству Ягуар X-Type целиком временно остановит собственную деятельность на 3 недели. Со слов управляющего компании Ягуар Лэнд Ровер Дэвида Смита, из-за кризиса реализации авто этих 2-ух брендов за прошедшие 10 лет снизились на 28 %. Поэтому, производителю автомобилей нужно снижать траты, в связи с чем компанией были пересмотрены проекты по вложений в свежие планы и масштабы производства автомашин, и проведены уменьшения 2200 рабочих мест. «Будущие наши шаги в данном направлении будут находиться в зависимости от расположения рынка и от того, насколько быстро нам будет предоставлен кредит на 330 млн euro, который принят Азиатским финансовым банком», — сообщил Смит.

Стоит отметить, что за 8 лет деятельности модификации X-Type организация Ягуар реализовала не менее 350 миллионов подобных автомашин.

Оставить комментарий