3234c705

Минпромторг РФ примет свежий перечень «автомобилей-льготников» на протяжении недели

Минпромторг примет свежий перечень автомобилей-льготников на протяжении неделиМинпромторг рассчитывает на протяжении недели принять свежий перечень авто, попадающих под действие обновленной платформы поощрительного кредитования покупателей автомобилей, которая была анонсирована премьером РФ Владимиром Путиным во вторник утром. Про это сообщает газета «Предприниматель». Ожидается, что в свежий список попадут GAZ Volga Siber, Шкода Октавия, Опель Астра (данную модель начнут создавать в РФ весной) и Форд Мондео.

Во вторник было принято распоряжение правительства РФ, которое повышает предельную стоимость автомашин, участвующих в платформе поощрительного кредитования покупателей автомобилей (часть прибыльной ставки субсидируется правительством) с 350 до 600 тыс руб, и понижает первый платеж по подобному кредиту вдвое — с 30 до 15 %. Помимо этого, правительство договорилось привлечь к платформе свежие кредитные компании (они обязаны иметь разветвленную сеть офисов и свой капитал не меньше 70 миллионов руб) и давать дотационные займы сроком на 36 лет.

В итоге, в свежий перечень Минпромторга могут угодить не только лишь легковые, но также и платные машины — «ГАЗели» и Фиат Дукато. Форд Мондео, который также, вероятнее всего, будет в новом списке, пока стоит дешевле 600 тыс руб. Но в отечественном кабинете Форд, как сообщает «Предприниматель», госслужащим обещали уменьшить стоимость на стандартную модель.

Всего до середины года Минпромторг рассчитывает предоставить 120 миллионов поощрительных автокредитов. Но по положению на 2 августа жители России приобрели немного больше 16 миллионов субсидированных кредитов. При этом, за 5 лет в РФ было реализовано 645 миллионов свежих авто.

Оставить комментарий