3234c705

Киевсовет отказался упразднить увеличение тарифов на проезд

Киевский горсовет не сумел решить о понижении тарифов на проезд в социальном муниципальном транспорте до 1 гривни.

За такое решение на совещании Киевсовета в пятницу отдали голоса 58 парламентариев из 61 нужного.

Проект решения об отмене постановления Киевской городской администрации, по которому с 4 декабря в Киеве были транспортные тарифы в 3-4 раза, занесла часть БЮТ.

За этот проект решения отдали голоса в полном составе фракции БЮТ, Блока В. Кличко и Блока Литвина.

В то же самое время парламентарии поддерживали проект решения об особых социальных гарантиях по проезду в социальном транспорте. Этот проект был внесен на анализ фракцией Блока Леонида Черновецкого.

Проект учитывает, что число киевлян, пользующихся льготами на проезд в социальном транспорте усиливается с 550 млн. до 700 млн. человек.

Например, правом свободного проезда в метро будут пользоваться все без исключения киевские люди пенсионного возраста.

Как было сообщено, Киевсовет решил, которым позволил работникам МВД, налоговой органов внутренних дел и Службы безопасности Украины совершенно бесплатно пользоваться всеми вариантами автотранспорта.

Киевский городской глава Леонид Черновецкий настаивает, что всю обязанность за свежие тарифы на проезд в социальном транспорте несет глава фракции БЮТ в Киевсовете Александр Зинченко, который возглавляет профильную комиссию Киевсовета и особую рабочую компанию по заключению автотранспортного кризиса в столице.

Оставить комментарий