3234c705

Форд может опередить General Motors по продажам в первый раз за 80 лет

Форд может опередить General Motors по продажам в первый раз за 80 летПо результатам 2009 года Форд Motor Company может опередить Дженерал Моторс по масштабу реализаций в Соединенных Штатах. К подобному выводу пришли специалисты Autodata Corp., исследовав данные июньских реализаций в США. По результатам июля марки, входящие в Форд (помимо Вольво, который ожидается реализовать), занимали 17,2% американского рынка. В то же самое время 4 брэнда, производящие «свежий General Motors» (Шевроле, Кадиллак, GMC и Buick), контролируют только 16,5% рынка.

Специалисты предсказывают будущий стекание покупателей от Дженерал Моторс к Форд. «Очень многие почитатели марки Понтиак не заинтересованы в прочих марках General Motors, – объясняет специалист IHS Global Insight Джон Волконовиц. – Девушки рабочих специальностей, образующие большую часть заказчиков Понтиак, очевидно не будут приобретать Buick».

Если Форд превзойдет General Motors по масштабу реализаций в Соединенных Штатах, это случится в первый раз за 80 лет. Напоследок General Motors проигрывал Форд на рынке США в 1930 году.

Оставить комментарий