3234c705

Немецкое пиво

немецкое пиво

«Укравтодор» активизирует увеличение акцизных сборов на нефтепродукты и налогов, взыскиваемых с обладателей автотранспортных средств.

Аналогичный проект законопроекта «О внесении перемен в определенные законы Украины для снабжения деятельности автодорожного хозяйства Украины», приготовленный «Укравтодором», опубликован на веб-сайте ведомства.

Так, по переменам, ожидается повысить уровень сбора для двигательных бензинов на 64% – до 180 euro/тонна с 1 февраля 2010 года. Проект документа также учитывает увеличение сбора на топливо с содержанием серенькой не менее 0,2% с работающих 45 euro/тонна до 120 euro/тонна, с содержанием серенькой от 0,035% до 0,2% – с 35 euro/тонна до 95 euro/тонна, с содержанием серенькой от 0,005% до 0,035% – с 30 euro/тонна до 80 euro/тонна, с содержанием серенькой менее 0,005% – с 20 euro/тонна до 55 euro/тонна с 1 февраля 2010 года. По законодательному проекту, размер особых поступлений в расчет от увеличения акцизных сборов на горючее в 2010 году составит 7,3 млн. гривен.

Помимо этого, законодательный проект учитывает внедрение дифференцированных ставок налога, взыскиваемого с обладателей грузовых автотранспортных средств с одинаковым масштабом мотора, но с различной абсолютной массой. Например, сейчас для авто с масштабом мотора 10,85 куб. м работает ставка размером 2,71 млн. гривен ежегодно. По законодательному проекту, при абсолютной массе такого авто 11,6 тонн используется ставка 978 гривен. ежегодно, 14,74 тонн – 2,42 млн. гривен, 20,7 тонн – 7,03 млн. гривен. По плану документа, новая технология налогообложения грузового автотранспорта позволит снабдить особые попадания в расчет размером 551,66 млрд. гривен.

Как зафиксировано в объяснительной записке к плану законопроекта, задачей принятия данных перемен считается вовлечение особых поступлений в Федеральный расчет для финансирования нужных затрат из Госбюджета, сопряженных с постройкой, переустройством, монтажом и содержанием авто дорог совместного использования и соответствующего финансирования возведения авто дорог в масштабах подготовки к выполнению на Украине последней части Первенства Европы 2012 года по футболу, и подведение ставок акцизного сбора на нефтепродукты к уровню европейских стран, незаметное сведение российского законодательства по вопросам акцизного сбора в соответствие с общепризнанными мерками Евросоюза.

Также, по третьему приготовленному «Укравтодором» плану законопроекта «О топливном сборе», рекомендуется с 1 февраля 2010 года установить ставки топливного сбора на бензины и топливо размером 0,55 гривен. за 1л, которые будут взыскиваться с конечного покупателя. Установление этого проекта законопроекта позволит повысить прибыльную часть Федерального расчета Украины на 7,5 млн. гривен. ежегодно.

Задачей приготовленного проекта законопроекта считается обеспечение особых поступлений в Госбюджет для финансирования нужных затрат, сопряженных с постройкой, переустройством, монтажом и содержанием авто дорог совместного использования, переустройством автотранспортных коридоров и снабжением проведения выполнения на Украине последней части Первенства Европы 2012 года, и сведение авто дорог совместного использования Украины к азиатским стереотипам качества.

Оставить комментарий