3234c705

Устройство газовой колонки

Принцип работы газовой колонки следующий. Во подключенной колонке регулярно пылает запальник (фитильная горелка), воспламеняющая главную горелку после того как открывается кран с горячей жидкостью и давление в системе ГВС падает. ремонт газовых колонок в СПб на дому можно заказать на сайте remontkolonok-kotlov.ru.

Зависимо от модификации система администрирования и наблюдения оснащена пьезорозжигом либо автоматическим запальником под электронным регулированием. Колонки с ручным запалом, для которого требовались спички, духовно стали неактуальными и на сегодняшний день почти не применяются.

Электронный контроллер. При изобретении крана давление жидкости в системе ГВС падает. Приемник давления сообщает знак на микрочип, активизирующий технологию искрообразования и открывающий клапан подачи газа. Под влиянием искры запальник воспламеняется сам и воспламеняет главную горелку, нагревающую воду в теплообменнике. После закрытия крана уровень давления возрождается, и микрочип закрывает подачу газа.

Оставить комментарий