3234c705

Деревянная рейка в интерьере.

Передовые интерьеры утешают глаз не только лишь обычными обоями и штукатуркой, но также и иными любопытными элементами. В данном плане особый интерес вызывают искусственные рейки из дерева- ослепительный элемент декорирования, способный хорошо совмещаться с внешним видом любого здания. Если вас интересуют рейки деревянные для декора, обратитесь на сайт reijki.ru.

Это новый тип отделки для стен гостиничных, спален или входных зон, способный сменить поручни крутых лестниц или зонировать место помещений.

Деревянная рейка вполне может быть сделана из различных пород дерева:

• Ель. Часто встречающаяся и доступная древесная порода. Различается ярким желтоватым тоном, большим содержанием смолы и рыхловатой, слабой текстурой. Направляться с сосновой рейкой необходимо максимально щекотливо, так при распиле и заколачивании гвоздиков она без проблем расщепляется на волокна.

Бук. Это крепкая и дорогая сравнивая с елью порода розоватого тона. Выяснить ее можно по оригинальному чертежу волокон — сезонные кольца и узкие маленькие штрихи-крапинки. Древесная порода сама смотрится крайне красиво, а бросать ее в первозданном виде невозможно. Все дело в том, что бук активно всасывает воду, и чтобы избежать коробления, его нужно сохранять лаком и/или краской.
Тополь. Крепкая, прочная, прекрасная, а, как досадно бы это не звучало, дорогая древесная порода. Из-за повышенной насыщенности имеет предрасположенность к раскалыванию. Потому пришивать рейки необходимо лишь через заранее засверленные окна.
Дерево. Различается от иных популярных пород почти абсолютной непонятливостью к влаге. Рейками из лиственницы можно отрабатывать ванные комнаты, теплые, сауны и т.д. Одним заметным минусом данной древесины считается большая стоимость.

• Заменой древесной породе считается MDF , обработанный шпоном . Рейки, сделанные из спрессованной под давлением небольшой щепы, крепки и размеренны. Они не деформируются даже при сильных колебаниях температуры и сырости. К тому же обрабатывать их существенно легче, чем древесный массив. Минус этого материала в том, что шпон с годами начинает откипать и расщепляться. Восстановить неизменный тип изделия очень сложно.

Кроме классических деревянных, довольно часто в последние годы в интерьере стали использовать рейки или планки, сделанные из металла. Они могут быть плохо обработанными, черненными или обклеенными мембраной с имитацией под дерево.

Какой из вышеперечисленных видов выбрать, находится в зависимости от совокупности моментов. Принципиально рассматривать стоимость окончательной отделки. С данной позиции ель будет наиболее экономным видом, который отыскать в реализации довольно просто. А их обязательно накрывают защитными элементами, чтобы повысить срок службы.

Рейки из дуба, наверное, собрали подходящие свойства, как с позиции работы, так и с позиции художественных свойств.

Преимущество материала и его воздействии на дизайн.

Натуральность материала.

Безопасность для здоровья и экологичность.

Неимение раздражителей, которые вызывают ненужную реакцию со стороны здоровья у жителей.
Вероятность формировать композиции различные по размерам и конфигурациям.
Срок службы.
Небольшая предрасположенность изменению внешнего облика или общее неимение такого проявления.
Ремонтопригодность по отношению к дереву. Возникающие сколы обрабатывают шпаклевкой по дереву и возобновляют первый оттенок. В случае если железные рейки будут погнуты, то надо будет сменять лишь 1 элемент.
Вероятность обновления и изменения внешнего облика с помощью нанесения пласта краски.
Повышение уровня изоляции.
Также помещение, обитое подобным методом, качественней сохраняет тепло внутри места.
Подходит для реализации всевозможных стилевых отделок помещений. Многогранность материала дает возможность использовать для различных комнат.
Воссоздает чувство комфорта и аутентичности.
Если необходимо сделать геометрически суровый дизайн, для реечной темы предпочитают огромную стенку. Бесперебойно повторяющиеся баффели в крупном количестве приводят к чувству порядка, устойчивости и завершенности.

Оставить комментарий