3234c705

Кими Райкконен сошел с дистанции до начала Авто-ралли Испании

Кими Райкконен сошел с дистанции до начала Авто-ралли ИспанииПобедитель Формулы-1 2007 года Кими Райкконен, который ведет текущий год в WRC, попал в катастрофу на Авто-ралли Испании задолго до начала автогонки, рассказывает Autosport. Финн опрокинулся на собственном Ситроен C4 WRC на шейкдауне (пробный спецучасток, где можно исследовать опции автомашины перед стартом автогонки).

По данным английского издания, Райкконен и его нивелировщик Кай Линдстрем не пострадали, но автомашина обрела солидные поражения. По известию команды на ее страничке обслуживания Твиттер, Кими не может участвовать в автогонке.

«Кими опрокинулся в правом повороте, — рассказал представитель команды. — Авто начал валиться еще внутри поворота, а потом скатился по наружной стороне. Автомашина в достаточно ужасном пребывании».

Как сообщают корреспонденты Autosport, катастрофа случилась на двухкилометровом асфальтированном отрезке допа. Шейкдаун Авто-ралли Испании в этом году проходит на комбинированном виде напыления, и из-за этого пилоты применяют тут гравийные шины, которые придают особенности в маневренность авто.

На данный момент Райкконен все еще не имеет договора на 2011 год. За 2 автогонки до завершения года на его расчету 21 очко, и он занимает 10-е место в зачете.

Оставить комментарий