3234c705

Футболка-поло

Поло — тип одежды, соединяющий внутри себя самые лучшие черты спорта и классики. По накрою и уюту данный объект гардероба ближе всего к майке, а благодаря воротнику, пуговкам и (обычно) узнаваемому знаку брэнда на груди он вполне уместен в офисе, к тому же в общем придает образу фешенебельность без ненужных сил. Поло в особенности важны летом, когда их можно соединять почти со всем подряд: от брюк и пиджака до шортов.

В середине XIX — конце XX столетия в Европе получил широкую известность свежий для тех пор вид спорта — теннис на открытом воздухе. Играть в него было необходимо в обыденных костюмах, заключавшихся тогда из брюк, пиджака, рубахи и галстука. Не в особенности комфортно, впрочем? И вот кому-то пришла в голову мысль сделать свежий объект одежды специально для игры в теннис. Представители брэнда Lacoste говорят, что это был их создатель французский спортсмен Рене Лакост, определенные источники отрицают данную легенду, а в любом случае, в 1920-х гг. теннисисты в первый раз вышли на площадка в футболках из трикотажа джерси, которые до этого надевались под одежду. Чтобы как-нибудь отличить свежий объект спортивного гардероба от нижнего белья, на них прикрепили воротничок и пуговицы. Фактически, приблизительно в подобном виде футболки поло купить оптом в москве которые можно пройдя по ссылке, которые также называют теннисками, сбереглись вплоть до наших дней.

Если Лакост и не придумал поло, то очевидно первым увидел его платный потенциал: в 1927 году он произвел первую коллекцию футболок-поло с небольшим знаком в качестве крокодила. Мысль пользовалась огромной популярностью, а за самим теннисистом в газетах зафиксировалось прозвание «Аллигатор». В 1933 году Лакост оставил спорт и целиком отдал себя изготовлению футболок с крокодилами, которые стали реализовываться по всей Европе и в Соединенных Штатах и равномерно получил массу последователей.

Оставить комментарий