3234c705

Нико Хюлькенберг ушел из команды Уиллиямс

Нико Хюлькенберг ушел из команды УиллиямсГерманский пилот Нико Хюлькенберг оставил команду Формулы-1 Уиллиямс. Про это в своем интервью кельнской газете Экспресс сообщил консультант пилота, Вилли Вебер. В английской конюшне его заменит чемпион серии GP2 2010 года Священник Мальдонадо, который в 2011 году будет партнером Рубенса Баррикелло.

«Нико уходит из Уиллиямс, — заявил Вебер. — Мы больше не проводим переговоры с Уильямсом, они условились с Мальдонадо».

Раньше передавалось, что Священник Мальдонадо готов предложить команде меценатский пакет на 12 млн euro благодаря помощи правительства Венесуэлы и нефтяной компании PDVSA. При этом, в межсезонье бригада утратит 4-х собственных самых крупных спонсоров, и в том числе компании Philips и AirAsia.

Но консультант Хюлькенберга убежден, что может отыскать для собственного подшефного место в Формуле-1 на грядущий год. «Нико будет играть в 2011 году в Формуле-1, вы же меня знаете», — сообщил Вебер. В конце концов, Вебер рассчитывает привести Хюлькенберга в Феррари на место Фелипе Массы. Как заявляет германское издание, Вебер провел ориентировочные переговоры с управлением Скудерии.

Нико Хюлькенберг чемпион серии GP2 2009 года. Год 2010 года в Формуле-1 он закончил на 14-м месте, набрав 22 очка. На Гран-при Бразилии он добыл первый в собственной карьере поул-позишн. У его партнера, бразильца Рубенса Баррикелло, на счету 47 очков.

Оставить комментарий