3234c705

Модульное ружье инерционного типа Benelli Vinci

Как сообщают очень многие специалисты у итальянского компании-производителя Бенелли всегда прекрасно выходили скорострельные ружья. Не выбилось из привычных рамок и ружье Benelli Vinci, которое на самом деле стало довольно новейшим прототипом гладкоствольного автоматического оружия.

В этой подготовке изготовитель потрудился скопить все собственные на самом деле отличные наработки, а особое внимание было уделено усовершенствованию производительности стрельбы и удобству в послании с ружьем. Однако основным преимуществом является система, сделанная в формате модульной системы, которая позволяет разбирать ружье на 3 части в отсутствии каких-то приборов.

Ружье Benelli Vinci различается повышенной скорострельностью, новейшей системой, комфортной технологией перезарядки, сконструированной на инерциальном механизме. Бенелли Винчи прекрасно подходит, как для охоты на большого хищника, так и для стендовой стрельбы.

Ключевая особенность ружья Benelli Vinci состоит в простой, но зато очень комфортной системы, сформированной на модульной системе. Ружье вполне может быть разобрано на 3 главных образующих в отсутствии ЗИП-комплекта, что дает возможность оперативно различить ружье и провести его обслуживание даже в равнинных условиях.

На следующие 3 части распределяется эта модель:

Первый модуль — затворная коробка и ствол. Объединяются с другим ружьем при помощи особого винта и резьбы. Сюда же входит часть инерциальной системы, заключающаяся из нескольких рекуррентных пружин, ударника и остального.

2-й модуль — лафет (ствольная коробка и цевье). Прикрепляется данная часть к стволу при помощи особых карабинов (для возможности настройки скользящей нарукавники). Штифты и муфты при подобном объединении не применяются, таким образом разборка ведется просто и оперативно.

3-й модуль — подкладка. Он подключается к кожуху при помощи особого участка запирания и замка. Что бы заверить между собой компоненты, довольно прикрутить подкладка поворотным перемещением. Такой подход дает возможность оперативно обменивать 3-й модуль по мере надобности.

На прикладе ружья Бенелли Винчи стоит остановиться подробнее, так как эта самая часть оружия убирает большую часть энергии, появляющуюся в процессе эффективности. Все за счет того, что ружье оборудовано новейшей технологией Comfort Tech Plus. Состоит система из 12 вырезов на прикладе (делают его не менее эластичным), особого затыльника, и контролируемого гребня.

Плоскость гребня приклада ровная, без излишних выступов. Это важно для безопасного прицеливания, когда стрелок щекой жмется к системе. Также подкладка прекрасно регулируется под антропометрические характеристики любого автономного стрелка. При этом для этого нет смысла применять особые приборы.

Кроме эффективности новая система также ест и все пульсации, которые губительно сказываются на правильности и скорости стрельбы. Как раз благодаря ей Benelli Vinci владеет такой повышенной скорострельностью. Так как на скорость стрельбы в большой стадии воздействует скорость возврата ствола в начальное положение после прошлого выстрела, а система ComforTech сделала возможным уменьшить этот период на 40 -68%.

Работает ружье Бенелли на базе инерциальной системы перезарядки. Механизм работы такой системы весьма несложен. Под действием силы эффективности инерциальная пружина сдавливается, переломная маска крутится и выходит из зацепления, обтюратор отступает назад.

В процессе этого гильза экстрактируется. После этого рекуррентная пружина начинает разжиматься, подталкивая обтюратор назад. Обтюратор, к тому же, захватывает свежий господин с подавателя и подает его в патронник. Когда обтюратор получает начальное положение, маска крутится назад и встает в пазы. Это нужно для того, что бы канал ствола был надежно заперт.

Если по каким-нибудь основаниям стало нужно сменить боеприпас, то это можно сделать 2-мя методами:

вручную раскрыв обтюратор, и сменив господин;

пользоваться отсекателем супермаркета.

Работу курка у Benelli Vinci представляют в первую очередь эпитетами «мягко» и «плавно». Это правильно. Все детали ружья выполнены так что, что бы снабдит предельный уют в процессе стрельбы. Обтюратор работает бесшумно, посадочный крюк мягкий, а отдача почти не видна.

Одним из основных плюсов ружья Бенелли Винчи считается его эксклюзивная система. Итальянцы приняли решение не делать очень много усложнений, чтобы даже начинающий сумел при необходимости провести разборку и ремонт модификации. Разумеется, абсолютное большинство отличительных черт системы прямо сопряжены с инерциальным мотором.

Но есть и важно эксклюзивные системы:

ствол ружья размещен на одной оси с инерциальным мотором, что понижает возможность подкидывания ружья при отдаче;

инерциальная система активизируется при помощи всего одной пружины, которая располагается внутри затворной коробки, а другие механизмы только «подхватывают» инерцию;

на стволе оружия присутствует особый акцент, представляющий из себя железную плоскость — дает возможность не заботиться о том, что мотор сломается при сильной отдаче;

ствол оружия подвергается низкотемпературной обработке (–184 градуса по Цельсию), чтобы сплав имел хорошую надежность и упругость;

магазин размещается в 1-й части лафета и прикрепляется к ствольному блоку элементарным поворотным перемещением (как правило ружья Benelli имеют постоянный магазин);

вероятность оперативного извлечения патронов из супермаркета методом нажатия на особую клавишу — изрядный плюс в технологию безопасности оружия;

цевье — справедливо является одним из наиболее комфортных в секторе (общая подвиг особенного рифления, доводящего на нет возможность скольжения руки);

поперечный защелка — его клавиша размещена в ведущей части посадочный скобы и имеет особый индикатор, который позволяет оперативно установить военное положение.

И это только главные полезные части, которые акцентируют Benelli Vinci на совместном фоне среди других ружей.

Оставить комментарий