3234c705

Секреты квартирного переезда: все под контролем

Переезд – одна из несерьезных раздражающих факторов и ситуаций, с которой встречается раз в собственной жизни любой из нас. Появляется груда вопросов. Настолько много необходимо поспеть сделать, и это сопровождается невозможной нервотрепкой.

Важнейший секрет квартирного переезда по России – большой период подготовки. Приостанавливать приготовление на заключительный день и неделю очень опрометчиво. Начинать необходимо за месяц до дня переезда.

За месяц до установленного дня ведется предварительная работа:

Изменить все контракты: аренды, Сети-интернет и спутникового (проводного) ТВ, иных организаций, оказывающих некоторые услуги – прекратить их.

Освободиться от не нужных вещей – тех, которые вы не возьмете с собой в свежий дом.

Установить верную дату переезда, условиться с перевозчиком, установить в известность ассистентов о ваших намерениях.

Если есть вещи, которые вы желаете реализовать, самое время этим заняться. Располагайте объявления, проинформируете будущих покупателей.

За 7-10 суток до переезда необходимо:

Перебрать одежду: упаковываете ту, которая не потребуется в обозримую неделю. Если есть потребность, перестирайте определенные вещи.

Выплеснуть на помойку излишнее.

Различить вещи и инвентарь на кухне. Приобретите однократные тарелки и стаканчики, из которых будете есть пару дней до переезда, а собственную посуду упакуйте по коробкам.

Разорить антресоли, кладовки, тумбочки на балконе и т. д. Не нужное выкидывайте, прочее раскладывайте по коробкам. Не забывайте их принять, что бы легче ориентироваться при распаковке.

2-й секрет жилого переезда – оптимальный выбор мувинговой компании. Самый сбалансированный вариант – поручить тяготы переезда на мувинговую организацию.

Они несут обязанность за организацию и выполнение этого процесса: бережливую погрузку и выгрузку, расставление больших вещей (мебели, техники и т. д.) на новом месте, их сохранность.

Время от времени можно условиться об особых услугах: сборке мебели, упаковке, страховке, уборке мусора после распаковки и т. д.

Мувинговые компании различаются друг от дружки: от спешно составленной команды грузчиков до солидной команды экспертов с собственной спецодеждой, общими стереотипами, квалифицированным оснащением.

В большинстве случаев, заказывают спецмашину и 2-ух грузчиков. В плату услуги входят: аренда грузовика (почасовая либо прочная), работа грузчиков и автолюбителя. Квалифицированные муверы сделают все оперативно, без вашей помощи.

От того, какую организацию вы найдете, находится в зависимости качество переезда. Стоит обратить свое внимание на определенные факторы. Большинство компаний-перевозчиков, рекламы которых заполонили весь Интернет, это посредники.

Когда к ним поступает заказ, они отправляют оформленных сотрудников на свободном графике:

грузчики – абитуриенты, гастарбайтеры, на время незанятые;

автолюбители на своих машинах.

Довольно часто работу автолюбителя и одного из грузчиков осуществляет 1 человек. Несмотря на то что они вполне управляются с легкой работой, все-таки это далеко не эксперты.

Транспортировка вещей также имеет собственную специфику и требует некоторых умений и спецоборудования. От значения квалификации находится в зависимости сохранность ваших вещей. Экспертов очень много, однако их услуги будут стоить вам дешевле.

Наиболее доступные услуги могут предложить грузчики и автолюбители из бесплатных объявлений: в газете, в Сети-интернет, на брошюрках из почтовых ящиков. Их услугами можно уверенно пользоваться, если перебрасываемые вещи особенной ценности не имеют: дешевая мебель, коробки и упаковки.

Но, если у вас полновесный квартирный переезд с трассой меблировкой и техникой, которую нужно принести в полном порядке, то выбор должен лечь на экспертов. Они подъедут с собственным паковочным инвентарем и произведут высококачественную и мгновенную транспортировку.

Избрав нужного перевозчика, позвоните и оформите заявку, сначала обговорив компоненты. Список предлагаемых услуг и их расценки, порядок оплаты, содержание спецоборудования для погрузки/выгрузки крупногабаритных вещей, приспособленность авто для безопасной перевозки мебели и техники.

В верно оборудованных автомобилях внешние стенки обиты нежным элементом и есть фиксирующие крепления для мебели. Солидная организация проводит перевозки лишь на базе помещенного с заказчиком контракта.

Вам необходимо правильно расценить масштабы возимого багажа, что бы понимать, сколько автомашин и грузчиков заказывать. Это далеко не так просто, как представляется изначально.

Опишите консультанту вид вашего багажа, он сможет помочь определится в нужных кубометрах грузового места авто. Можно отправить ему фото запечатанного багажа и мебели.

Квалифицированные сотрудники оперативно подумают план его расположения в автомобиле. Когда имеет место полновесный квартирный переезд и вещей очень много, стоит пользоваться услугами эмиграционного оценщика.

Большие перевозчики предлагают совершенно бесплатно такую услугу. Оформить заказ необходимо за пару суток до переезда, а может быть за семь дней.

Есть 2 вида развития стоимости предзаказа: почасовая плата и прочная стоимость «под ключ». В 1-м случае заключительная стоимость находится в зависимости от времени, потраченного на переезд.

В истории с прочной стоимостью есть ориентировочная соглашение о габарите оплаты, и она не поменяется. При мнимой дороговизне 2-й вариант возможно окажется не менее доступным, в особенности в условиях прежних пробок на автодорогах огромных мегаполисов.

Заключение контракта с перевозчиком – гарантия сохранности и общего покрытия потерь со стороны мувинговой компании если что. В них хорошо написаны повинности и права любой из сторон, критерии страховых выплат, стоимость и плата услуг, их список.

В контракте обязательно должен быть пункт о физической ответственности перевозчика за сохранность багажа, запечатанного должным образом. Проверьте подписи и печать на контракте.

Оставить комментарий