3234c705

Первый гибрид Опель стоит 43 тыс euro

Первый гибрид Опель стоит 43 тыс euroОрганизация Опель представила стандартную стоимость собственной первой смешанной модификации — Опель Ампера, которая будет на рынке Европы в IV квартале 2011 года. По сведениям издания WSJ.com, в Европе данный авто будет можно приобрести за 42 тыс 900 euro.

Для аналогии, в Соединенных Штатах такой же авто, однако под маркой Шевроле, будет реализовываться за 41 тысячу долларов США — не менее малую стоимость в Америке удалось установить благодаря государственным дотациям, отчасти покрывающим себестоимость автомашины. Еще один электромобиль — Ниссан Лиф, который будет первым во всем мире многочисленным электрокаром, — в Соединенных Штатах стоит от 33 миллионов долларов США.

Опель Ампера будет производиться на одном автозаводе с Chevrloet Вольт — в Детройте. Для перемещения данный гибрид применяет электродвигатель производительностью 150 л.с. (370 Hm), при этом на целиком заряженном аккумуляторе он способен проехать от 50 до 80 км (Вольт — приблизительно 64 км). Бензинный двигатель (100 л.с.) в этом случае применяется лишь как генератор для подзарядки аккумуляторов — с ним ходовой запас гибрида растет до 480 км.

Оставить комментарий